Строительство и ремонт
Что делать, если у меня две кастрюли на плите, а я хочу спать жуть как?
да я тоже бывает сталкиваюсь с такой проблемой. Была недавно такая же ситуация, шел интересный фильм и наполовину сжарились кабачки, так я на паузах бегала и постоянно, то отставляла, то опять возвращала сковородку с плиты, прямо как в Ледниковом периоде та белка)))
отключи газ и спать ложись
Смотря с каким содержимым. Если варишь суп, холодец и прочие "долгоиграющие" продукты - уменьши температуру плиты.
Ляг поспи, и всё пройдёт
Без всяких сомнений - ВЫКЛЮЧИ плиту и немного отдохни (будильник включи!) , а то до беды недалеко!. . Я однажды так варенье "сварила"... Поставила на огонь, ночью уже, усталая (но малину жаль было оставлять на завтра, в холодильнике места уже не было...) . Ну, и прилегла, как мне показалось, на минуток 15. Проснулась даже не знаю от чего! Дверь из спальни открыла, а там та-а-а-акой дым - не видно ничего (спальня-то далеко от кухни, не рядом) . И пожаром пахнет! Я скорее дверь в коридор открыла, так люди начали из квартир выглядывать (и это часа в 2 ночи! ) на тех этажах, что выше нас, такой дым был.. . Малина моя вся обуглилась! Представляешь, как мне стало страшно? ! Ведь можно было просто задохнуться...
Выключить поспать а потом снова включить
Лучше немного отдохнуть, а потом продолжить...
решение простое-поставь эти две кастрюли рядом с плитой!
выключи все
Значит так !
1 Выключи плиту
2 Поставь будильник на мобиле чтоб включился через 20 мин.
3 Ложись поспи.
4 Скорей просыпайся с мыслью ой что то горит. (так быстрее встанешь)
5 Ставь кастрюльки и продолжай готовить.
У меня так бывает за рулем. Останавливаюсь сплю и потом еду.
1 Выключи плиту
3 Ложись поспи.
муж пусть доварит
Ложись на свободные конфорки (:
а вы просто не пробовали их отключить, лечь спать, а потом встать и догоовить .