Строительство и ремонт
Почему заборы чаще всего зеленые???
Раньше выбора красок небыло в продаже краска для наружных работ по дереву (заборы в основном строили из дерева) продавалась с одним зеленым колером и считалась самой стойкой, а потом вошло в традицию.
синяя -под снос, зеленая - реконструкция...
Алeксaндр Осипов
А почему сейчас в городах начали красить не в синий/зеленый/жёлтый/красный, а именно в коричневый...
чтобы по цвету больше подходил под растительность и сливался в тон
В припортовых городах заборы чаще всего - светло-серые.
Зеленую краску всегда можно было купить у военных за третью часть её цены, т. е. за бутылку водки. Так и повелось красить заборы в зеленый цвет. И до сих пор дешевле взять краску у военных.
В припортовых городах все жители берут краску у военных моряков. А она - светло-серая (корабли ею красят, и потому она очень устойчива к переменам погоды) , если точно, то ШАРОВАЯ.
У нас в городе по распоряжению мэрии. Н у, нравится им! совковый дЫзайн!
Алeксaндр Осипов
Это называется - Советский Дизайн. Самый лучший кстати.
В Москве - это приказ.
А вообще - чтоб с зеленью сливались.
Алeксaндр Осипов
Чтобы не ломали, дескать сырые, не поспели еще
потому что раньше зеленую краску легче украсть было
Зеленым цветом надо было также красить панели в кухнях. Считается, что зеленый цвет спокойный не агрессивный. успокаивающий. А в архитектуре -это один из приёмов тектоники- цветовое решение художественной выразительности. Зелёный цвет хорошо иммитирует живую изгородь.
Алeксaндр Осипов
чтоб зелёных человечков видно не было
Самый популярный цвет краски при СССР, после коричневого....
А мы не будем в зелёный
патамучта плох тот забор который не мечтает стать живой изгородью!!!! (в смысле густой лесополосой)
потому что парадируют деньги...