Строительство и ремонт

Как сказать наглому соседу чтобы он убрал свой хлам от моего забора?

Буду ставить новый забор. Забор проходит по границе моего и соседского участка. Сосед навалил со своей стороны всякого хлама вплотную к старому забору и теперь соседа нужно поставить в известность, что хлам будет мешать строительству нового забора и его нужно отодвинуть. Дело в том что мы серьёзно поруганы и не здороваемся, мне трудно с ним общаться. Подскажите пожалуйста, как мне лучше озвучить свою просьбу, подойдя к соседу: "Я хотел ПОПРОСИТЬ чтобы вы отодвинули стройматериалы от забора..." или "Я хотел СКАЗАТЬ чтобы вы отодвинули стройматериалы...". Буду благодарен если приведёте свои пример конкретных фраз, как бы вы обратились на моём месте к наглому соседу.
Я пока вижу наглость твою...
Михаил Щебляков
Лучший ответ
Владимир Петров В чём же моя наглость?
Просто поговорите с соседом . Ведь забор и ему тоже нужен . Если сосед нормальный то все сделает
Макс Куликов Но они в конфликте с соседом. Трудно скорее будет договориться.
Будьте любезны отодвинуть... или убрать...
Владимир Петров Много чести ему
Повежливей... а то уберёт вместе с забором
Смешно, вы даже не знаете как с людьми говорить, как вы вообще живёте ?
Владимир Петров Вы на моем месте скорее всего сдались бы и совершили суицид. Я борюсь со своей болезнью, руки не опускаю и у меня есть подвижки, раньше вообще не мог выйти из дома. Лучше бы ответили на вопрос а не критиковали.
Нурболсын Джумадилов Такая умная! Обхохоталась прям вся. Вот так и живем!! Они борзеют, а мы видите ли должны еще слова подбирать!? Руки чешутся придушить тварей и больше не мучиться.
Начните с того, что забор надо делать совместно 50/50. Он, конечно откажется. Тогда выберетесь возвести забор своими силами, но и он должен расчистить место от хлама.
В последствии вы можете потребовать не прислонять ничего к вашему забору, т. к. построен на ваши средства. У меня так с соседями и происходило, теперь близко к забору ничего не прислоняют.
Напиши как записочку ему. Или пусть поговорят ваши родные вместо вас.... есть тупорылые и непробиваемые соседи.... Отправь телеграммой или СМС по телефону... Этим можешь доказать участковому... И сам будь СПОКОЕН.... настройся на кайф когда будешь строить забор... я тоже борюсь с болезнью и топлю себя в работе. Не опускаю руки...))) мчусь как собака бешеная
Можно отправить ему телеграмму, в ней так и написать, копию телеграммы сохранить. Если он не выполнит просьбу, тогда с заявлением и телеграммой можно обратится к участковому.
Олжас Жунусов
А что вам мешает поставить столбы, и со своей стороны прикрутить листы? Либо из чего вы собираетесь строить?
Павел Плужник
Владимир Петров Мне нужно выкопать ямки под столбы, а эти ямки чуть больше по диаметру самого столба, поэтому края ямок будут немного залазить на его территорию, а там его стройматериалы вплотную. Сам же забор будет располагаться строго по границе участка. Я не могу придумать слова с которыми к нему подойти и попросить чтобы он немного отодвинул свои вещи, мы с соседом в конфликте и не здороваемся.
Ты же сам эти материалы сложил. Теперь ты другой сосед? Сам с собой поди договоришься.
У тебя во всех делах раздвоение личности?) Сегодня сам себе муж, завтра сам себе жена))))
Владимир Петров Я не могу получить ответ поэтому формулирую вопросы по разному, в надежде что будет подходящий ответ. Мне нужно чтобы сосед отодвинул свои стойматериалы от забора чтобы я мог делать новый забор, но я немогу придумать слова с какими к нему подходить, мне трудно общаться.