Строительство и ремонт

Кто знает: почему заборы делают из массива дерева, а мебель из ДСП?

деревянная мебель дорогое удовольствие, хотя забор из кедра тоже не дёшево.
Джалолиддин Юнусов
Лучший ответ
я вот ни одного забора из мебельной доски не видел... всё больше из горбыля и из доски-вершиника...
Стас Орлов
все знают.... страна такая.. . во всем....
Пeтp Гyдовскиx
Под дождем ДСМ быстро намокнет и сгниет, а где ты дождь в квартире видел? Кстати, т. н. дачную мебель, используемую в т. ч. и под открытым небом и на открытых терассах и беседках, из ДСП никто не делает
Заборы делают из отходов, и некандиционных пиломатериалов. Мебель дедают из ДСП ( которое безвредно между прочим) потому что деревянная мебель рассыхается. И по больше части непригодна для массового производсва.
Вячеслав Шишкин Кто сказал что ДСП безвредно?! А про онкологические заболивания нечего неслышал,почему то в европе из ДСП могут делать лишь "гробы",ситцевые рубашки вспомни которые были в моде, трещали похлеще электр.ската.А дерево что бы не трескалось надо хорошо сушить и хорошо лакировать."Ну а если я неправ, и вы не больны раком покупайте мебель из ДСП и побольше удачи".
живём в россии дерево ийдёт на экспорт а опилки обратно
Олег Дьяков
Россия
Azamat ***
В ДСП много микропор, как не крась, попадет влага, быстро сгниет.
А мебель из ДСП вредна -смолы выделяют ядовитый газ - только в России "берут" все, что дешево и никто не думает о здоровье.. . УВЫ...
Юра Калмычков
только у нас заборы из дерева. у нас его еще много
потамучто люди для себя ничего не жалеют, и делают забор из натурального дерева! а для чужих и из ДСП сойдёт! :)))))
Мебель из массива очень дорого покупать, а у нас как всегда дурачек любит красный клачок покупает дешевую мебель из ДСП, ДВП и любимого всеми сейчас МДФ, которую раз перевезешь и можно сразу ее везти на дрова. А на забор идет дешевая и порой самого низкого качества древесина, зато дешего и сердито. А если ДСП поставить на забор, то у токого хозяина совсем мозгов нет.
Элементарно! ДСП как губка впитывает влагу. Массив более устойчив к погодным катаклизмам!
потому чо дсп разбухнет при дожде а потом сгниет быстро а дерево более устойчивое!
Ну а ты попробуй сделать забор из ДСП, а мебель из массива надолго ли хватит???