Прошу подробнее прокомментировать ситуацию:
продается дом в ближайшем Подмосковье. Место красивое, лес, речка, но без инфраструктуры. 250 кв. метров на 15 сотках. Хороший, добротный с баней, гаражом, все такое, в общем, Вам нравится, но есть некоторые недоделки, за которые можно не браться срочно, ибо и в этом состоянии он вполне пригоден для житья. Дом новый, все документы на него есть.
Вам хочется свой дом, но пока такового у Вас нет. За этот дом просят $450 000. Как бы Вы поступили:
1. стали бы строить свой дом, зная, что времени у свободного особо нет, по профессии не строитель и далек от этой сферы, для этого купили бы участок в этой же деревне (1 сотка - 6500 долларов) и стали бы строить сами? Но! газ, эл-во и т. д. проходят только по границе участка.
2. купили бы этот, но ТАКИХ огромных денег сейчас у Вас нет.. .
извините за оффтоп, но предыдущий вопрос вопросом не был....
Строительство и ремонт
Оффтоп: Как бы вы действовали в этой ситуации (покупка-строительство недвижимости)
"продается дом в ближайшем Подмосковье. Место красивое, лес, речка, но без инфраструктуры"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если это действительно "в ближайшем Подмосковье" то инфра есть
---
даны 2 варианта ответа
на 2-ой вариант дан ответ в самом вопросе.
остаётся токо один вариант (1)
вывод: сплошное словоблудие и трёп, типа я крутой но у меня нет денег а одни слова.
или
если вариант хороший (предложение-цена) можно взять целевой кредит
кста, можно пригласить оценщика.
---
даны 2 варианта ответа
остаётся токо один вариант (1)
или
кста, можно пригласить оценщика.
слово то мудрёное нашла.... знаешь как отвечать когда оба варианта не подходят.... и денег нет... и времени строить... а потом спрашиваешь что делать... плюнуть на эту затею ...раз нет ничего... на следующей пьянке помечтать.... ах какая затея хорошая ...ах ничего не получилось... жизн-казёл и всё такое... .
мне кажется что десять лимонов с лихвой хватит поставить два дома... просто растянуть строительство на три года и осваивать по миллиону средств каждый год... за это время можно и понабраться кое-какого опыта строительсва... ведь есть мы.... подскажем, посоветуем... а то и поможем... правда если рядом окажемся... строить самому всегда выгодно, даже не имея большого опыта.... платить десять лимонов только за то что кто-то построил раньше ...я б не стал... себе б не простил... ДА и не то всё равно построено -очём мечтали, это однозначно... а перепланировкой заниматься, да ещё отделкой-ещё средства похавает.... и самое главное-время.... так что ЕСЛИ хочешь дом, особенно какой надо-строй сама...
Вячеслав Бригерт
Привет, Костя.
Спасибо за грамотный ответ.
участок этот стоит (голый) стоит почти 2 500 000 рублей.
у меня друг уже 8 лет дом строит... только до внутренней отделки дошел. Все-таки гиморное это дело...
Там очень красивый дом... из ангарской сосны... и балюстрада такая - мамонька!!!!Доделки там есть - мансарду нужно будет делать, кухню и 2 комнаты.
Спасибо за грамотный ответ.
Подвести к дому все коммуникации не сложно, главное чтобы были деньги.
Вячеслав Бригерт
понятно, что в деньгах счастье. Может, подскажите, сколько денег это счастье может стоить?
mozet vzjat kredit,a tam uze dumat chto dalshe-ili stroit ili pokupat.
Вячеслав Бригерт
кредит будет в любом случае, но что бы Вы выбрали - строить или покупать?