Строительство и ремонт

Хочу рассписать ванну, возможно ли это, какими красками ( чтоб мыть м/н было) и какие сущестуют технологии?

Приклеивая плинтус "Мастер" размазал пальцем силикон по ванной, плинтусу и кер. плитке. Кррупное срезала ножом, по ванне не рискую, дабы не поцарапать эмаль. Меня раздр- ет шероховатая поверхность ванны и плинтуса. имею навыки рисования. Возможно ли всё это безобразие задикорировать Заранее всех благодарю!
Может у вас есть готоые орнаменты Очень понравились рассписные холодильники, если не затруднит повторите фото, ВПЕЧАТЛИЛО!
Dima Ghencea
1) По силиконовому герметику (если это действительно силикон, а не мел с керосином за 2 рубля) , рисовать не получится ничем из доступных красителей - просто не будет держаться. Грунтовки - та же фигня.

2) Теоретически можно задекорировать чем-то на силиконовой же основе. Скажем, теми же цветными герметиками, но это конечно бред.

3) Есть спецочистители. Например вот Пента-840 средство для удаления герметика.
Iurcik59 ******
Лучший ответ
Вообще-то силикон можно удалить. Или этот вопрос не рассматривается?:)
Первое-зашкуриваешь всю эмаль, желательно шлифовальной машинкой; Второе-обезжириваешь; 3-нагреваешь тепловым пистолетом основание (краску наносить нужно по "горячей"),4-наносишь рисунок эмалью по металлу, не забывая подогревать ванну. Не проще ли будет удалить силиконовый герметик?
M.
Mika .
Моя знакомая раскрасила ванную краской для машин, очень стильно получилось и не смывается.
Удалите сколько можно ваш герметик. Если я правильно понял- Ваша ванна старая и имеет пористую поверхность. В этом случае Вам нужно обезжирить поверхность сначала обезжиривателем на органической основе (уайт- спирит) , затем обезжиривателем на водной основе. Нанесите двухкомпонентный грунт на основе эпоксидной смолы и просушите по инструкции. После этого красите, лучше всего двухкомпонентными акриловыми эмалями. Просушите по инструкции к эмали. Если на ощупь после окраски имеются перепады высот (границы разных красок) прошкурьте наждачной бумагой зернистостью Р320 до исчезновения указанных дефектов. Нанесите прозрачный лак валиком с мелкой структурой поролона. Все материалы из авторемонта- купите на любом рынке, за исключением обезжиривателя на водной основе. Его попросите на какой нибудь фирменной СТО, Вам нужно примерно 100 мл.
нитроэмалью можите раскрасить
рэперов пригласи