Строительство и ремонт

какой потолок обойдётся дешевле-навесной или натяжной?

и какие недостатки есть у того и другого варианта.
По цене они уже почти сранялись, разница процентов пять. Недостаток навесного продолжительность работ, возможное растрескивание по швам, необходимость перекрасок. У натяжного - запах после установки в течении 4-5 часов, не любит острых предметов и открытого огня, невозможность изменить цвет.
Alibek Kalekeshov
Лучший ответ
Николай Шканов Навесной..?.Да он вроде... подшивным называется
натяжной дешевле. А недостатки)) ) смотря кто и как сделает.
А почему не оцениваете влияние на здоровье? По-моему самое дорогое это здоровье, а натяжной потолок - это плёнка. Будете жить как в полиэтиленовом пакете.
Дима Щербаков
Сергей Титов Скажите, Вы имели когда-нибудь дело с качественными натяжными потолками? Вы знаете историю их возникновения? Первые натяжные потолки появились в Швейцарии, их изобрели специально для больниц, в которых лечили аллергии у детей. Обычные потолки невозможно мыть и очищать от пыли так часто, как это требовали правила гигиены, и были изобретены натяжные потолки - хлопковые и абсолютно гигроскопичные, но очень легкие в уходе. Идея так хорошо себя зарекомендовала, что получила повсеместное распространение сначала в больницах, детских садах, школьных учреждениях, а потом стала очень популярной и в жилых домах - именно из-за своей безопасности для аллергиков. И они не виноваты, что из-за популярности их тут же стали повсеместно производить из более дешевых недышащих аналогов. Мне очень нравятся натяжные потолки, они давно стоят у меня дома и никакого отношения к полиэтилену не имеют.
Натяжной потолок это в первую очередь очень красиво, так
как он имеет идеально ровную поверхность. В то же время
другие способами добиться идеально ровного потолка
довольно сложно. Навесной потолок подойдёт под любое
помещение и под любой интерьер. Также навесной потолок –
это быстро, практично и надёжно. Потолки выполнены из
поливинилхлорида высокого качества, который обеспечивает
идеальную плоскость, без мельчайших искажений. Стоит
упомянуть, что навесной полок устанавливается за
несколько часов (в зависимости от площади) . Вам не
потребуется нанимать кучу маляров, мастеров по потолку…
Натяжной потолок устанавливается небольшой бригадой
людей, которые быстро и качественно выполняют свою
работу. После установки навесного потолка почти не
остаётся мусора. Стоит провести легкую уборку и
помещение будет таким же чистым, как и до установки
потолка.

Натяжные потолки не пропускают воду и способны выдержать
нагрузку до 100 литров на 1 квадратный метр. Это
обеспечивается благодаря упругости плёнки и твердости
профиля потолка. Новейшие системы крепления позволяют
устанавливать потолок единым полотном площадью до 100
квадратных метров. Поэтому потолок даже очень большого
помещения будет выглядеть как одна гладкая плоскость. В
натяжной потолок легко встраиваются светильники, намного
легче, чем в потолок из гипсокартона.

С навесным потолком помещение любого типа, будь то
офисное помещение или жилая комната, будет выглядеть
красиво. Навесной потолок можно подобрать под любой
интерьер, благодаря многотонной гамме цветов и большому
количеству доступных материалов. На полотно навесного
потолка можно нанести вашу любимую фотографию. Тогда
ваша комната будет смотреться в глазах других людей как
настоящее чудо.

В заключении статьи хотелось бы дать вам очень дельный
совет. Не заказывайте навесные потолки у сомнительных
фирм, так как это может обернуться печальными
последствиями в первую очередь для вас. Технология
установки навесных потолков не допускает
непрофессионализма. Поэтому поручите эту задачу мастерам
своего дела.
Навесной в итоге дешевле.
Прикинь соседи зальют...
Сергей Пенязь Сейчас такие натяжные потолки делают, что никакие соседи не страшны. Вызываешь мастера, он сливает воду- и всё. Ни пятен, ни разводов. А навесной размокает и падает или сохнет и остаются пятна.