Строительство и ремонт

что лучше сделать с потолком - побелить или поклеить или натяжной

Артур Шевчук
Натяжной потолок ...даже воду не пропускает. . Как надувной шарик. . Еще и стены им отделать, а на пол линолеум. Окна пластиковые закрыть, поесть в этой комнате селедку или еще лучше супа горохового. . Очень современно и красиво будет. .

Потолок либо штукатурить по маякам, либо ГКЛ под покраску. И дешевле и дышит..
Нариман Надия
Лучший ответ
Когда у меня с потолка рухнула штукатурка - я не пожалел сил и средств, но сделал нормальный потолок, а не натяжной.
Если же у Вас потолок в нормальном состоянии - лучше всего тщательно смыть с него побелку (это совсем не трудно - я макаю синтетическую сетку, в каких теперь везут лук на рынок, в ведро с водой и стираю побелку с потолка) , тщательно прогрунтовать акриловой грунтовкой глубокого проникновения, исправить дефекты акриловой же шпаклёвкой и нанести краску вододисперсионную акриловую супербелую поролоновым валиком. По виду - не отличить от хорошей побелки, но - можно даже мыть. И сам процесс покраски не сопряжен с такой пачкотнёй, как побелка.

К ответу Людмилы: под маркой Ветонит выпускаются разные составы, но по крайней мере некоторые из них дают такой результат (возможно, из-за того, что ветонит не был после нанесения прогрунтован должным образом) , что краска очень быстро отваливается лопухами.
здесь ответ очевиден... все дело в цене вопроса... натяжной.
Самат Абдуллин
Конечно натяжной А что Мария про швы написала, то их почти не видно
Болат Ас
вы ещё гадаите побелить, всмысле покрасить, конечно если он ровный, без швов, тут и разговора не должно быть, зачем вам тогда натягиваить? В погоне за уходящей модой?
побелить и всегда чисто и свежо
А это зависит от ваших финансовых возможностей. Побелить - бедненько, но чистенько. Поклеить под - окраску и покрасить - подороже, неплохо смотрится. А вот на натяжной народ ругается, если он со швами, а бесшовный еще дороже зато согласна, красиво и можно разных цветов и даже с фотками, если деньги е.
я зделала натяжной. наш отечественный. впринципе я довольна.
можно и плитку потолочную :1/3 плитки по краям как рамка и середина из другого рисунка по диагонали. хватит года на три-четыре. а потом вновь фантазия-смена обстановки! А чтото дорогое делать -через три года надоест, а ремонтировать жалко-деньги вбуханы!
<<<O. Gena.v>>>
это зависит от кошелька
Саят Шаргынов
натяжной и быстро и удобно и качественно ,+ долговечность +подлежит химчистке подвесил у себя по всей квартире и не жужу
Aleksandr Barsukov
у нас натяжной, мы очень довольны! пыли очень мало в квартире бывает теперь)))
Нурлан Кидро
К ответу Олега. Насчет глянца, вы не правы. Если помещение маленькое и темное, глянец зрительно расширит пространство и не будет казаться маленьким загончиком.
побелка и обои хорошо. но потом опять к потолку возвращаться .натяжной хорошо. но надо учитывать. что он не дышит, зато долговечен, спасёт от затопления, и держит тепло. если вентиляция работает хорошо. то ставьте натяжной, не пожалеете. причём расцветка не так важна, как кажется вначале, потом вы просто про потолок забудите и смотреть на него не будите, если только для гостей. и не морочте голову насчёт глянца, он вам так же не нужен. удачного вам выбора.
Pavel Kasaev
выровнять, пошпаклевать 2 раза ветонитом, а 3-финишной и под покраску.... потолок будет как натяжной
натяжной или побелить :)) т. е лучше покрасить специальнои краскои потолочной)) )
остальное все не модно))
лучше конечно натяжной он даже держит воду в больших количествах при протечках