Строительство и ремонт
Что за газ закачивают в окна?
Подскажите пожалуйста...слышала, что в пластиковых окнах, между стеклами закачивают газ. Что это за газ и что он дает?
Межстекольное пространство заполняется инртным газом аргон. Это значительно изменяет коэфф. теплопроводности стеклопакета в лучшую сторону. За счет чего можно делать стеклопакет более тонким, а значит легким.
Эта технология давно применяется у нас. Если заказываете стеклопакет у солидной фирмы, то получите именно то, что хотите.
Такие ст/пакеты значительно дороже. И ещё один минус. Лет через 15 аргон полностью улитучивается сквозь герметик стеклопакета.
Это досужая брехня! Закачивать какой либо иной газ, вместо воздуха, смысла абсолютно не имеет, так как воздух сам по себе, это тоже газ, точнее смесь газов, и он является отличным тепло-изолятором.
И при этом не требуется затрат на ГЕРМЕТИЗАЦИЮ пакета, что ОЧЕНЬ дорого будет стоить.. .
аргон
Закачивают инертный газ! Но толку от этого пашти нету, т. к. свойства газа не на много лучше воздуха, в плане теплопроводности. Воздушная прослойка сама по себе дает необходимый результат. Кароче нет смысла доплачивать или переплачивать за ентот газ, не в космос ведь собираемся! ? От него эффект сугубо теоретический, да и то не на столько чтоб от воздуха отказыватся.
Ничего, закладывали гранулы поглотителя влажности.
аргон
Да есть такое Это аргон! Поставили и ...А результат такой же как и без газа
Наверное это всё враки. А малоли этот газ попадёт в квартиру. Ну а если он там и есть, наверное чтоб тепло сохранял.
Аргон сушествеет в стеклопакетах, но очень редко и дорого, в очень серьезных фирмах за рубежом.
Насамом деле это развод на деньги !
ничё туда не закачивают глупенькая :))))