Строительство и ремонт

Как выбирать перфоратор, дрель, шеруповерт или как там эту вещицу еще называют....:)

Хочу мужу на день рождения в дополнение к оновному подарку, подарит этот самый перфоратор. Что бы не бегал по дузьям не просил, когда нужно что повесит и прикрутить .Подскажие как выбирать? По каким характеристикам? Дом у нас панельный и не каждая дрель может сделать дырку в несущих стенах. Иногда на это уходит много времени.
Сами точно не покупайте! Лучше будет если выдобавите ему n-ую сумму к его имеющейся. И он купит профессиональный инструмент (Бошш какой-нибудь:)) . Работать ей он дооолго будет:))) . И о вас хорошо будет вспоминать во время перфорачивания очередного отверстия:))))))))
Руслан Хусаинов
Лучший ответ
не покупайте дрель с ударом очень ненадежно лучше хороший перфоратор мощностью 600-800 ватт) ) конешно проф лучше но можно работать и более дешевыми быстрей окупается а проф дороже в ремонет вобщем ето спорный вопрос и бесконечный) ) если просто много работать проф выдерживает конешно лучше нагрев его сложней убить но ломается все все нада сумом без напряга)
Сергей А
Гена Тараненко мы им работать будем не часто. На объемные работы обычно приглашаем профессионалов. Картину, гардины повесить, плинтуса прикрутить, ванный набор, в общем нужен иногда бывает.
Макита 600--800 ватт 5--6 тыс рублей,. отличная ВЕЩЬ,, 5 лет в ходу уже
Олег Цуканов
Чтоб в стене просверлить "дырку" время от времени, почти навечно хватит дрели 650-750 ватт, с функцией перфорации.
Шурупы можно и дрелью заворачивать, но лучше шуруповёртом. Есть шуруповёрты двухскоростные, с возможностью перфорации. Был у меня такой - и просверлить и прикрутить можно. Батарея 12 вольт, хороша тем, что можно в случае необходимости подключить к автомобильному аккумулятору.
Anar Babayev
а как мужа выбирали... подходиш к зеркалу и смотриш... подходит перфоратор к прическе... и туфлям....
Гена Тараненко да он в них разбирается так же как я, с единственной разницей, что он сверлит, а я снизу стою...
Может только сказать хорошо сверлит или плохо...:)
все зависит от финансовых возможностей, если ими работать иногда - можно не дорогие фирменные, и ни в коим случае не китайские, или можно профессиональные фирменные инструменты, но они дорогие, но зато того стоят- у моего мужа все инструменты профессиональные фирмы "Bosch"- он ими дачу построил, самое главное это мощность, проконсультируйтесь со специалистом в магазине
Алексей Кочев
Лучше возьмитесь с ним за руки и сходите в магазин вместе, потому что никто кроме него не знает какой именно инструмент он хочет.
Эльмир Шукюров
не покупайте китайских инструментов.... у продавцов интиресуйтесь.. .
профессиональный ли это инструмент
Anar Babayev Почти весь инструмент китайский. И тот, который немецкий, и тот, который японский.
для дома лучше взять дрель с возможностью перфорации в магазине подскажут не дорогую