Строительство и ремонт
Выбираю перфоратор для одного ремонта (использование в дальнейшем врят ли). Осталось немного:панели,плинтус,потолок,
шкафы. Какой лучше выбрать.Сегодня смотрела Штурм 3700руб и Макита 4950руб. Хочется Макиту,но все думаю стоит ли переплачивать.У Штурма не понравился резкий запах жженой резины при включении,Макиту еще на включение не смотрела.Что бы вы посоветовали?
Как профессиональный электромонтажник из предложенных советую всё же брать Макиту, всякие там штурмы это одноразовый инструмент, вообще для дома советую своим заказчикам Хитачи, это лучше и дешевле Макиты. После ремонта Макиту или Хитачи легко можете продать, сбросив процентов 30, получится, что брали типа в аренду.
Игорь Дмитриев
Ой. эта Кувалда у нас появилась прям перед окном через дорогу, пока не посещала
Kress PH 500 и не дорого и надёжно.
Лана, мастеров выгнали, сами продолжаете?
Насчет макиты - брал в фирменном магазине, отработала ровно 2 года.. .
ПромТек, копия Макиты уже 3 год работает - разница в 2 тысячи...
Игорь Дмитриев
Привет, Олег.
Kanat Bugubaev
на мастеров денег не осталось,приходится самим добивать...А у нас в магазинах такого нет,сегодня весь день смотрели я не видела.Интерскол и бош,кроме штурма и макиты видела...а такого не увидела может...завтра еще посмотрю,так и не определились...
Макита HR 2450= купишь на всю оставшуюся жизнь- ШТУРМ лотарея/с разницей в 1000 рублей
Дабавлю малость дёгтя в сторону дешевых китайских клонов, щя на работу купили КАЛИБР, на смену скончавшейся маките, - патрон SDS подклинивает, бур выскакивает- кнопка неадекватная- в сравнение с хорошими перфами разница чувствуется.
Ремонтзатягивает в процесс. Из предложенных Макита
одного ремонта никогда не бывает так что бери макиту
Здрасте, Лана. Долго жить будете, только вспоминала о Вас, исчезли, а отчет о проделанной работе не продемонстрировали, подумала (все-таки интересно ведь посмотреть, как получилось реализовать Вами наши советы в деле) . ))))))))
На один ремонт стоить взять на прокат, не думали об этом, может дешевле выйдет
Kanat Bugubaev
Здравствуйте,Оленька!!!Выпала я из инета надолго,ремонт захватил всецело,даже проплатить интернет некогда было.Вот теперь с новыми силами в бой и конца и края ему нет.Тут еще и банк Монетный прогорел,где наши деньги на ремонт лежали.Теперь страховку получили и ремонт перешел в стадию покупок, а так два месяца все ломали и ротбандом ровняли, трубы правда еще успели сами спаять новые пластиковые....У нас прокат больно дорогой,не поставлен в городе этот вопрос, нет конкуренции,дешевле купить....вот думаю,как лучше....
бюджет какой?
Отечественный инструмент обойдётся чуть более 2.000р.
Макита да, но денег на неё надо больше 4.000р.
Пользуюсь давно уже Калибр ЭП-1500/36, покупал за 2.500р. Сила удара гораздо больше чем будет у макиты, за которую отдадите 4.500р. Правдо, Калибр тяжеловат и большеват. Но с таким легче работать, мне по крайней мере. А вообше Маркет на яндиксе в помощь! Ставим цену, свои требования, и поиск.