Строительство и ремонт

положили ламинат,через неделю на стыках он привздулся!!!

стало заметно соединение!!что это??некачественная работа ремонтников И КАК ИСПРАВИТЬ????(((
Иван Гуревич
ламинат демонтировать, утилизировать ( 70% что поломаны замки) , стяжку просушить. выровнить в 2-3 мм перепада на 2 п/м
подложка пробка, уложить новый ламинат с зазором от стены, швы после укладки промазать восковой полиролью для мебели, затереть.

и будет вам счастье
Даурен Усеров
Лучший ответ
видимо нарушена технология укладки...
зазорчик должен быть вдоль стен
***arman*** ....
Иван Гуревич я вот думаю мож они очень маленький зазорчик сделали,потомучто сняли плинтус,а аминат в некоторых местах полех н стену
А его выдерживали 3-4 дня в комнате, перед укладкой?
Или переложить, или терпеть...
Женя Осин
Иван Гуревич да,он лежал дома.значит переложить можно????сначало то он был ничего,
Ламинат часто так себя ведет, если стык со стеной сделан вплотную, Должен быть зазор хотя бы в сантиметр между настилом и стеной, по всему периметру, чтобы пол мог "дышать"
Боец Пажизни
сделать зазор в местах стыковки -со стенами, с дверной коробкой, и т. д. Теперь что-бы не разбирать попробуйте сбить штукатурку где он упирается в стены, что-бы сделать зазор, а если зазор есть то значит укладывали на невысухшую стяжку- тогда разбирать
Серёга К.
плохой ламинат, какой брали?
B. E.
Нет, просто уложили неправильно ламинат, по краям со стенкой должен быть с каждой стороны зазор 0,8 до 1.0 см. Тогда вздутия не будет происходить. А у вас если на 3 день стали зазоры повляться, то он зиму, лето расширяется, сжимается- проблемм не оберетесь если не переложите.
Артур Артур
Иван Гуревич спасибо,будем надеятся ,что переложим и проблем не будет
Значит основа пола кривая. Подложку клали? Поробуйте потолще (подложку). Но скорее всего дело в ламинате. Не видя пол тяжело дать совет.
abilai_1993_kz
Иван Гуревич подложку положили.ламинат дожен быть хорошим.да и пол заливали....обидно....мож переснять и заново выложить