Строительство и ремонт
Вопрос на размышление! Если в Лондоне разработаны КМ,КМД и т.д.чертежи, а фактическое изготовление металлоконструкций...
Обосновать причины несоответствий
А в чём вопрос? И где будет производиться фактическое изготовление металлоконструкций? И где они будут монтироваться? Я к иностранным проектам отношусь всегда очень настороженно. Как правило, они не учитывают очень много российских норм. Требования, предъявляемые к проектированию и изготовлению металлоконструкций у нас несколько другие. Особенно это касается марок применяемых сталей, марок электродов, типов применяемых сварных швов и т. д. Даже тогда, когда иностранные фирмы пытаются как-то адаптировать свои наработки под нас, всё-равно допускается множество проколов. Что касается КМД, то, как правило, хороший изготовитель металлоконструкций никогда не берётся за их изготовление по чужим КМД . КМД разрабатываются непосредственно на заводе и это правильно, потому что такой подход даёт оптимальный результат, т. е. учитывает все технологические нюансы конкретного предприятия. Даже если Лондон при разработке КМ использовал наши сортаменты на прокат, учесть специфику конкретного отечественного рынка металлопроката практически невозможно. Т. е. очень многие виды проката, указанные в ГОСТовских сортаментах, просто не выпускаются. А это значит, что уже по месту нужно решать вопрос о замене одних изделий другими. Без согласования с проектировщиком не обойдёшься, а проектировщик - за тридевять земель. Вот такие общие соображения, поскольку, к сожалению, Ваш вопрос до конца не сформулирован :-)))) Короче, КМ нужно привязать к отечеству, а про КМД забыть - пусть повторно делает завод-изготовитель.
В России, привязывать надо! Они сволочи англицкие Российские дипломы не считают дипломами инженера :(((, так на нашей территории мы их (анологично тому, как они нас там) процедуру нострификации вынуждаем осуществить, или нанять наших специалистов с НОРМАЛЬНЫМИ дипломами и привязать ихние почеркушки к системе ЕСКД.
Не понятно продолжение! Если изготовлять будут в России, чертежи как правило переделывают, ибо в "западные" чертежи очень
лаконичны без пояснений, так как считается изготовитель сам "додумывает".У нас же рабочий к такому не приучен и будет делать так, как "я делал все время".Не соответствие возникает из-за разного подхода к работе + менталитет РУССКИЙ.