Самый лучший инструмент - топорик. Не шучу - острый и не гнётся - очень рекомендую.
А вообще возможны варианты : химические смывки ( нещадно воняют) , технический фен ( но стену прогреть нормально не удастся) , болгарка с зачистным кругом или с проволочной щёткой ( пыли - кошмарное количество) , шпатель (но по сравнению с топориком - очень гнётся, поэтому малопроизводительно).
Строительство и ремонт
Как старую краску со стен можно снять?
Термопистолет и скребок, сегодня я уже об этом говорил в аналогичном вопросе .
Термопистолет бытовой 1000 -1500 р и скребок рублей 50, для разовой работы то что надо .
Смывкой или Феном!! Или срубать топориком -!!
Приложи газету к стене, прогладь горячим утюгом. Соскреби размягченную массу шпателем. Придется потрудиться. Успехов!
есть такая штука-фен ...им-влёгкую... только не тот, которым девушки пользуются, а строительный..)
есть уничтожитель старой краски. не помню как называется т. к. я таким не торгую. поспрашивай в магазинах где торгуют краску. а именно эмаль. такая жидкость разъедает старую краску за пять минут и снимается шпателем ну или подходящим инструментом очень легко
Паяльной лампой-самый быстрый вариант. И рубанок!!!
Александр Клименко
Рубанок? :-D Попробуй, потом мне расскажешь, как барабан разлетелся :-)
Денис Мальцев
Электрорубанок?
старым способом долгим и мучительным, отодрать....
Посмотри здесь, может чего найдёшь. http://spraymix.net/kak_dostich_kachestven
есть специальные жидкости для снятия старой краски
Строительным феном лучший вфриант. нагреваешь и сразу шпательком.. .
можно УШМ с щеткой, но пыли будет.. .
химические смывки в помещении не стоит
можно УШМ с щеткой, но пыли будет.. .
химические смывки в помещении не стоит
Т о п о р о м !
а зачем снимать старую краску? просто сними шпателем все, что отстает. а остальное зашпаклюй, либо заклей строительной сеткой строби и зашпаклюй.
с шкуркой
а проще нанести на стену специальную грунтовку ( бетоконтакт ) самый легкий и надежный вариант