Строительство и ремонт

Кто пользуется акриловой ванной? Нормально? Лучше чугунной?

Конечно акриловая гораздо лучше чугунной... как представлю себе что вода бьётся об этот барабан аж зубы сводит
Виктор Кочетков
Лучший ответ
В чистом виде акрил имеет неприятные звуковые свойства, как уже указано выше другими ответчиками. в этом плане чугун гораздо лучше. Но чугун остаётся холодным под слоем горячей воды, нагревается не сразу, в отличие от акрила. Если в доме уже есть старая чугунная ванна, то идеальный вариант - акриловый вкладыш. При правильном уходе прослужит долго. Звук ещё тише, чем у чугуна, так как сажается на монтажную пену, а заливать пеной всё пространство под ванной - нелепо. Если же это новая квартира и ванны в ней нет ещё никакой, то лучше приобрести чугунную. Этот акриловый барабан может с ума свести, хоть и выглядет лучше чугуна.
Петро Грицишин
Плюс то что она теплая в смысле когда садишься не надо горячей водой обливать.
Минусов гораздо больше-очень капризное покрытие быстро зарапается, вода остывает быстрее, от воды прогибается-получается зазор между плиткой и ванной.
Четвертый год пользуюсь акриловой ванной и все в порядке. Для того чтобы акриловая ванная не "*звенела" - при ее установке (и подальшем зашитии плиткой) пространство между ванной и кирпичами (др. материалами которыми заполняется пространство между ванной и полом) следует тщательно задуть монтажной пеной. И все ОК!

*звенела - в отчличии от чугуна, акриловая ванная так не поглощает звуки, и если в нее становищсь, садишся и т. д. то наблюдается неприятный звуковой эффект.
а мы вставку сделали из акрила в чугунную ванну, КЛАСС?
она хоть не холодная
Акриловая ванна - это красиво, но она очень скоро теряет свой вид :( При выборе, обратите внимание на изготовителя, гарантию, паспорт
Dastan Amirdin
Тут нужна привычка, лично мне не нравится так как она громко звучит ...короче не приятный звук.