Строительство и ремонт

скажите что есть герметик и пена монтажная.Что для чего используют?

Arsen Modebadze
Слово герметик говорит само за себя когда надо загермитизировать -стык, щель и т. п в зависимости от состава чаще всего используются селиконовые и акриловые после высыхания они становятся эластичными (как резина) Разновидностей герметиков очень много и область их применения тоже очень широка.
Монтажная пена - это в сущности жидкий пенопласт который на воздухе полимеризуется и застывает. Пена монтажная бывает расширяющаяся при застывании а бывает не расширяющаяся. Пена служит для заполнения монтажных швов, полостей пустот и как теплоизоляционный материал
Александр Горячев
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.. .
пеной заделывают отверстия пошире... герметиком соответственно поуже... швы например между плиткой, керамогранитом.. .
пеной можно между плитами перекрытиями шов задуть или расстояние между рамой и оконным проемом. . (когда окошки вставляют.. .
герметиком стыкуют также пластиковые трубы... можно использовать вместо резиновой прокладки.. .
короче герметик после высыхания образует резину... а пена расширяется при высыхании и становится плотным пористым теплоизолирующим материалом.. .
так же следует помнить что и герметик и пена боятся ультрафиолета (прямого солнечного света)... так что после применения следует поверх покрыть чем либо... краской например... шпатлевкой... штукатуркой... и т. д.
УДАЧИ!! !

Герметег вода не боиццо!
я не строитель и то знаю: герметиком заделывают мелкие зазоры, швы и стыки, а пеной больши е щели - обычно когда вставляют дверные коробки, окна и т. д
Там есть инструкция. Пену используют для заполнения больших щелей, герметик-для маленьких. А где, там есть подробно сказано для влаги и прочее.