Строительство и ремонт
Какой краской или лаком красить деревянные окна и кстати пена монтажная высохнет при морозе -10-20?
Насчёт окраски-сейчас не покрасите,а когда тепло будет,то алкидной эмалью или масляной краской.Скажу,что масляная краска лучше переносит перепады температур,нежели алкидная эмаль.Если древесина некрашеная имеет смысл перед покраской пропитать поверхность алкидным антисептиком,это способствует хорошей сцепляемости краски с поверхностью древесины.А пена нужна зимняя,есть пена до -10 C,есть до -25 C.
Пена не сохнет, а полимеризуется. .
Прочитайте на баллоне. . Там должно быть указано, что она зимняя и до какой отрицательной температуры данная пена рассчитана. .
Краска или лак любый, атмосферостойкие, предназначенные для древесины..
1.И кстати , пена не высохнет. Читайте ТУ и мануал к ппу пене. 2. Краски для деревянных окон настолько отличаются от других общестроительных или специальных, что тот кто советует вам название фирмы , производящей сотни артикулов или просто для дерева - тот вам совсем не желает добра ! Для окраски деревянных оконных и дверных конструкций используются специальные системы окраски . Они расчитаны на покрытие дерева , подверженного постоянным перепадам температур , влажности и солнечного света. Выпускают подобные фирмы АйСиАй,Тиккурила,Текнос,АкзоНобель,.. и еще многие Сиккенс к примеру. Купить можно даже в розницу, хотя это промышленные материалы.
Пена встанет без проблем- зимняя-летняя- это все развод для лохов- никогда не замечал разницы- бабки только лишние дерут.
Только баллон не охладите- а то пена не пойдет- хоть будь он зимний- охлаждать его нельзя.
Если красить в белый цвет - возьмите обычную пф- нормально ляжет.
деревянные рамы можно красить после пропитки эмалями, нитроэмалями, водоэмульсионкой, лаками и прочими ЛК изделиями.. .
пена на морозе высохнет ЗИМНЯЯ - профессиональная !!!
Jusip Khasan
а только олифой недостаточно пропитать?
Тикурилой или маршал