Строительство и ремонт
Нанесение краски и лака
Доброго времени суток. Вопрос такой. В связи с погодными условиями ( то дождь и повышенная влажность, то легкие заморозки) хочу временно нанести на построенный дом масло. А весной покрасить краской и лаком. Как краска и лак ложится на масло? Если цвет масла будет темнее чем краска, то 2 слоя краски закроют более темный оттенок? Заранее спасибо за ответы
А почему сразу не Пинотексом?
Нужного оттенка?
Краска-нерационально.
Какая бы хорошая и дорогая она ни была,
всё равно будет на солнце, под прямыми лучами морщиться и облезать.
Нужного оттенка?
Краска-нерационально.
Какая бы хорошая и дорогая она ни была,
Слава Радостев
У него нет такого цвета, да и мне не нужно чтобы было видно дерево. Краска пинотекс закроет потом? Бесцветным пользоваться не могу по определенным причинам
Слава Радостев
И ещё вопрос, сколько примерно по времени сохнет слой пинотекса?
олифой если найдёте нормальную а не химию китайскую
"Как краска и лак ложится на масло?" - о каком масле идёт речь?
Подсолнечное? Им раньше кисти и руки от краски отмывали.
Оно не сохнет. Если им разбавляли краску, то она долго оставалась липкой и покрывалась пылью.
"Если цвет масла будет темнее чем краска, то 2 слоя краски закроют более темный оттенок?" - краска на подсолнечном масле может и не держаться.
Перед масляной краской покрывали поверхность натуральной олифой .
Сейчас другой состав красок. На банках пишут "Эмаль ПФ...", в инструкции на банке указывают, как подготовить поверхность. Никакого масла и олифы. Саму краску делают жидкой, разводя уайтспиритом. Так она дольше держится.
"А весной покрасить краской и лаком" - краской или лаком?
Или сначала краской, а сверху лаком? Такого нигде на деревянных стенах не встречал.
Глянцевая эмаль блестит и без всякого лака.
Если вы собираетесь покрывать не эмалью, а цветными защитными составами типа Акватекс, Пинотекс, Дюфатекс, то их наносят на чистое дерево. Состав пропитывает поверхность. Защищает дерево и придаёт ему цвет.
На масле, олифе, красках ПФ и прочем, этими составы не применяют.
Слава Радостев
О подсолнечном)))
каким маслом, какой краской и каким лаком...