Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста, какая дверь на лоджию лучше? полностью стекляная или сэндвич (стеклянная сверху, пластик снизу)
и почему
Я всегда своим клиентам задаю вопрос: Дети маленькие? на лоджии хлам хранится или цветы разводите? При маленьких детях большая вероятность разбить стеклопакет, а если она ещё и без перемычки (импоста) то менять всё стекло, а это недёшево... Если же хлам хранится, то вид не эстетичный опять же... В таком случае лучше внизу наполнение делать сэндвич.. . А вот если дети уже выросли и красотень на лоджии, то тогда стекло и света побольше и радовать будет вид из лоджии аля зимнего сада...
Полностью стеклянная, все просто - больше света.
Дело вкуса, но по Фэн-Шую полностью остекленная дверь до низу способствует потере денег, или чего-то там, и если есть такой вариант то низ двери рекомендуют закрывать чем нибудь. А потом стекло холоднее. Пластик лучше сохраняет тепло. Ну и с точки зрения уборки. Чаще и больше стекол придется натирать.

У меня полностью стеклянная. Живу в Новгородской обл. Солнце ведь не как на юге, мало то есть. А так ощущение большего света и большего пространства. Ругала свою золовку, когда она поставила наполовинку, у нее еще и не солнечная сторона, а так хоть немножко да посветлее было бы. Соседи у нас еще и под окном на лоджию сняли кирпичную стену и сделали французские окна, то есть до пола, совсем отлично.
Полностью застекленная! Без пластиковых вставок.
На мой взгляд делать полностью стеклянную, если конечно не первый этаж. Знаю людей которые просили перенести радиатор из под окна и увеличить оконный проём до пола .Этакое панарамное диво получилось. Очень светло и необычненько. Если конечно лоджия застеклена.
у меня на балконе через стеклянную дверь не очень то хороший вид был бы.. поэтому комбинированная
если есть на что смотреть на лоджии, то полностью стекло...
сендвич лучше безопаснее и практичнее! Просто поверь опыту!
Полностью стекляная

основные тепло потери идут чрез стекла, сендвич теплее
сендвич
Мне кажется полностью стеклянная.... через нее утром шикарно виден свет, и вообще она смотрица лучше! Гораздо лучше ;-)