Строительство и ремонт

Хочу купить б/у дверь, высота больше чем высота стены, можно ли отрезать сверху или снизу дверь???

Саня Лось
Отрезать то можно.. . А почему бы не купить сразу новую дверь, которая подходит.. . Для чего все эти сложности?
Владимир Руин
Лучший ответ
Можно смело подрезать. Сверху или снизу, не имеет значение. Если дверь пустотелая, то просто переносится поперечный брусок.
Мы сами отрезали дверь.

И не важно где главное, чтобы петли сходились и дверная ручка.

Вот люди совсем ленивые, лучше новую купить.. . а можно и самим все сделать.
Игорь Солнов
Все зависит от конструкции двери - есть двери из сплошного материала, к примеру дерево, то их можно обрезать, а есть слоеные (внутри которых каркас, а снаружи покрытие) , с этими работы больше и можно все испортить, если нет навыков. Купите лучше по размеру, но за ту же цену. Сейчас выбор большой.
Так смотря какая дверь. Если коробка с наполнителем (тепло-шумоизоляция) , то это одно, а если монополотно, то другое. В принципе, обрезать аккуратно можно, не проблема.
я сама обрезала себе дверь на немного, пару см. денег на новую не было.
Сверху и снизу заложен брусок, обычно 40х40 мм. Можно сврху и снизу снять по 30 мм.
Целостность двери не нарушится.
По отрезу проложить арочный уголок 5х17мм, он скроет распил. Цвет можно подобрать.
Батыр Оразов
Да, но надо вызывать специалистов, платить деньги, действительно легче новую купить!
лучше отрезать и снизу и сверху - главное не нарушить сам "каркас" двери.
Если из массива то да, если шпоновая, ДВП ламинированная то нет, они внутри пустые а по периметру рейки вставлены.
Макс Орлов
Всё хорошо, всем довольны подпилить межкомнатную дверь - обсуждение на форуме. Нижнюю часть отпилите и выровняйте рубанком прежде всего, эта ограждающая конструкция необходима для ванных и туалетных комнат.

СОВЕТУЮ ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ http://www.dealservice.ru/podrezka_dveri.html

Решили дверь укорачивать сверху открывайте дверь дальше до места нового зацепа об пол и повторите операцию. После прирезки торцы двери обрабатываются шлифовкой. Положение допустимо исправить своими руками сейчас ремонт закончен.

Как подрезать межкомнатную дверь щитовая дверь полностью утапливается в дверную раму и монтируется на петлях. Регулировка дверного блока, дефекты монтажа двери, как исправить если дверь не закрывается, чаще всего, проседание двери связано с тем, что шурупы стали плохо держать дверные петли, поэтому, для начала, нужно оценить состояние крепления. Подрезка дверного полотна ведь выполнение такой процедуры обходится значительно дешевле, чем покупка нового дверного полотна. Закрепите струбцинами какую то направляющую к низу двери, крепите с учётом половины толщины электролобзика и 1см который отпилить надо, в общем мучаться укоротить дверь.

Дверь хорошая, крепкая, с замками… Проблема была в том что у него эта дверь стояла в "сталинке", а у меня "хрущевка". На ум приходит два варианта, подрезать их снизу или подложить что-то вроде стальных шариков в петли. Как выровнять шкаф на неровном полу подрезка дверей. К слову, ламинат очень легко царапается на мой взгляд, никак это на качестве двери не отразится, тк у дверей из шпона и экошпона торцы сверху и снизу ничем не закрываются и не обрабатываются.

Подпиливание дверного полотна является наиболее сложным и ответственным мероприятием из всего того, что является не стандартным решением вопроса, относящегося к услугам по ремонту межкомнатных дверей и далеко не каждый мастер сможет осуществить данную операцию безукоризненно. Как укоротить дверь мдф?
Давайте разберемся, как можно справится с этой проблемой. Дверное полотно можно аккуратно обрезать снизу электролобзиком, но, дверь нужно будет снимать с петель и резать на полу.

Доброго времени суток, собсно беда такая, год назад поставил хорошие межкомнатные двери (на тот момент планировал восстановить паркет в квартире), потом все по определенным причинам умерло и проблемы не было. А cейчас занялся ремонтом, и стоимость восстановления пркета а так же геморой с этим связанный получается дороже нежели застелить ламинат. Но при застилке ламината прямо на паркет возникает проблема - двери не открываюся
укоротить дверь.