Строительство и ремонт

А дом вглубь дешевле чем дом ввысь?:))) Что то у меня соседи вниз всё строятся, а я высоту люблю, они меня поймут?:))))

Ру - Ся
кроты твои соседи Ритуль)) ) или метростроевцы, правда экономят на утеплителе
Dima Kravetc
Ру - Ся привет,дорогой! Я тоже так думаю:))) а я назло им Дюймовочкой буду, не смотря на рост:))))
нееееее Рит... в высоту дешевле завсегда..
Ру - Ся Погладила себя по головке, Экономная Я стала в кризис:))))
А тебе не по барабану ли будет, глядя на них с высоты-то, чего они там под землей думают?..; -))
Молодцы, будет где от ядерного взрыва укрыться :))))))
Yusufjon Yusupov
В высоту дешевле! Ток то что на картинке строительством назвать низя, не понятно назначение этих сараев. Если их делать по правилам, типа чтоб можно было жить, то будет на порядок дороже. А если просто строить, то дешевле.
В них нужны мероприятия по гидрозащите и дренажу, как минимум, + вентиляция и теплоизоляция помещения, правда это от региона зависит. Например в москве глубина промерзания около 1.5м. , вот и прикиньте, гидроизоляция, утепление, чтоб все это долго жило подпорная стенка или типа того. Просче и дешевле построить такойже домег на мелкозаглубленном фундаменте над землей.
Алексей Дрюнин
Эка тебя занесло, среди хоббитов ведь живешь!!!!
Ру - Ся а когда продавали участок, сказали Интеллигенты:)))) приветик, красавица:)))
Подвальчик хорошо так обустроить.
Шурик .
А это не те самые соседи там гуляют?))))) )
Нет, я бы от такого домика отказалась! Не хочется что-то в подземелье жить!
Хочу солнышко хоть изредка видеть!)))
Ру - Ся приветик,Олечка! Ничё я им интерьерчик попорчу:))))
Теперь я знаю, кто купил жилье по этому объявлению :)))
"За полтора миллиона долларов продается шахта и подземный комплекс для запуска ракет Titan на авиабазе Продается бывшая американская база межконтинентальных баллистических ракет - со всей инфраструктурой, то есть тоннелями и пусковыми установками, правда, без ядерных боеголовок, Продавец позиционирует их как "безопасное жилье", за которое еще четыре года назад он просил четыре миллиона долларов. "
Поймут, поймут ...

Они уже завидуют.
Накладные расходы при эксплуатации сооружение расположенных ниже уровня проникновения отрицательных температур в почву в разы ниже, чем у надземных сооружений. Помимо экономии на энергозатратах, не нужно проводить регулярные ремонтные работы наружных поверхностей. А при высотном строительстве, чем выше здание, тем мощнее должны быть фундамент и стены. Т. е. вглубь дешевле.

....А вверх красивше!))))
Олег Ражев
Ру - Ся Пойду ка я по красивше путю:)))))))))
Норки кролика Берни прям:))))))
Farrukh Askerov