Строительство и ремонт
Купите ли Вы монтажну пену хорошего качества, но российского производства? При условии, что она будет дешевле аналогов.
В первую очередь надо поддерживать отечественного производителя. Ради пробы конечно можно купить и если не уступает аналагам то почему нет.
Нет, не куплю. Поскольку мне вполне хватает той пены, которую мне удается извлечь из пустых выкинутых баллонов, разрезав их: в каждом оказывается примерно столовая ложка "смолы", которая на воздухе сразу вспенивается и образует вполне нормальную пену. Извлечь ее из баллона можно кусочком марли, который так и останется в толще отвердевшей пены.
Шутка, конечно! На самом деле, нынешняя российская бытовая химия - в большинстве, если не во всех случаях, выпускается полностью на основе импортных полуфабрикатов, а то и просто российский вклад в ее производство ограничивается фасовкой. Таковы, например, продукты питерской серии "Момент". И я в жисть не поверю, что если, к примеру, под тем же брендом "Момент" появится монтажная пена - в ней будет хоть что-то отечественное, кроме названия. Слишком много совершенно новых для нашей страны химических технологий пришлось бы освоить, чтобы действительно создать такое производство - отечественная же промышленность в последние 20 лет только уничтожается, не создаётся - ничего!
С другой стороны, если какие-то относящиеся к теме производства в России существуют - "импортная" пена, весьма возможно, производится с активным их задействованием. Так, как это происходит, например, с оконными профилями - чисто-импортный профиль втретишь сравнительно редко, даже если бренд на нем заграничный.
Нет. Мне пока запенивать нечего...)))))
любая пена хорошая
РФ сырьевая страна! Она не может чтото производить хорошее!
каждая пена предназначена для определённой цели, если нужна для чего-то то нельзя из-за экономии заменять её другой а аналог дешевле я не знаю - намного она будет дешевле?
Нет! На расходных материалах не экономят.
почему бы и нет
Почему нет? Она изготовлена в соответствии с гостами и стандартами. А стереотипы о качестве импортного материала уже не в моде.
Не все импортное лучше, но гораздо дороже.