Строительство и ремонт

ремонт в ванной с чего начать брежневка дому 40 лет

Первое это все старое сломать. Второй этап это монтаж коммуникаций как то : замена трубопроводов водоснабжения, наверняка прийдется менять и трубы канализации, делать перемычку для сушилки, ставить гребенки. После этого провести опресовку и приступать к следующей части работы. Если в этом есть необходимость, то штукатурить и шпаклевать стены и потолки. затем, опять таки если есть необходимость выравниваются полы и ложется ну незнаю кто
что. Паралельное этим работам в ванной комнате необходимо установить ванную т. к. первый ряд плитки идет с борта ванной и ее неолбходимо устанавливать по уровню. В санузле затем можно класть плитку на стены. После этого занимайтесь стенами в комнатах. После того как в санузле положите плитку на стены занимайтсь потолком ванной и в последнюю очередь устанавливайте приборы.
Не забудьте перед началом ремонта в первую очередь заменить входые двери.
Рустембек Дюсекин
Лучший ответ
Геннадий Борисович Согласен с Вами, кроме дверей.Их последними.
а я вот мечтаю выбросить ванну и взгромоздить душевую кабину...
Ахметов Рамиль
выбросить все-старую канализацию. водопроводные трубы. ванную. умывальник .заменить дверь. выровнять стены. а даьше по деньгам- плитку. джакузи или душевую кабину и тд
Начинают с глобальных изменений планировки (если требуетсяа) , потом замена сантехники и электрики (развдока) , потом прячем трубы, ниши делаем, меняем дверь и т. д. , далее плитка, потом потолок и остальное
С ванны
поменять трубы. Потом установить сантехнику, или как то там ее чередовать с укладкой кафеля.
Ломай туалет, потом стену между ванной и туалетом, выноси ванну, а там видно будет!!!!
можно оставить только пол и потолок, остальное менять.
Arkadiy Kheifets
С покупки нового оборудования для ванной, поменять трубы и все щстальное.
сначала все сломать потом или сразу обратиться к специалисту
Vad Vad
Сначала всё разрушить, что лишнее (перегородки, старую плитку или штукатурку) . Поменять все трубы водопровода до стояка, а можно и с ним. Поменять дверь, поменять эл. проводку выровнить пол и стены, а потом что душа пожелает.
выброси ванну