Строительство и ремонт
что теплее минвата или пенопласт
что теплее при одной толщине минвата (типа урсы и др) или пенопласт
кофициенты теплоповодности в сухом состоянии:
пенополистирол (экструдированный пенопласт, если такое название вам привычней) -- 0,05 вт/м2С
пенопласт (неэкструдированный) -- 0,052
минвата -- 0,056-0,048
коэфициенты паропроницаия:
пенополистирол - 0,05
пенопласт - 0,23
минвата - 0,3
Отсюда вывод: по теплопроводности утеплители примерно равны. Минвата и пенопласт паропроницаемы, перед ними нужно устанавливать пароизоляцию пенполистирол практически не паропроницаем -- пароизоляция не всегда обязательна.
пенопласт (неэкструдированный) -- 0,052
минвата -- 0,056-0,048
коэфициенты паропроницаия:
пенополистирол - 0,05
пенопласт - 0,23
минвата - 0,3
Дима Федотов
забыл добавить. Пенополистирол плохой звукоизолятор, минплита - хороший. Пенополистирол -- плавкий материал (считается самозатухающим), минплита - негорючая. Пенополистирол обладает хорошей несущей способностью и формостабильностью, а у минплиты такими качествами может похвастать только каменная вата. А вообще нет хороших или плохих матералов, а есть их неправильное использование.
пенопласт однако теплее
Что сильнее нагреешь, то и будет теплее. Но ты же не это хотел спросить, а что лучше использовать в качестве теплоизоляционного материала. С одной стороны - примерно одинаково. Только есть один нюанс - минвата - не горит и не плавится, а пенопласт плавится и горит. так что минвата в общем предпочтительнее.
Парак
пенопласт
пенопласт выделяет какой-то там газ в большой концентрации, по этому его не используют для утепления внутри помещения.... а минвата тоже что-то выделяет, по этому ёё тоже надо тщательно изолировать, но все таки она не горит.
Минвата и пенопласт имеют разную теплопроводимость, поэтому менее тонкий по толщине пенопласт, а лучше брать более современный пенополистирол, имеет такую же теплоизоляцию как более толстый слой минваты
Зато пенопласт мыши грызут, а минвату - нет. Поэтому в частных домах про пенопласт лучше не думать.
пенопласт
в вашем случае-пенопласт
Прежде, чем рассказывать о преимуществах и свойствах данного материала, опишем процесс его производства. Изготавливается он путем вспенивания гранул полистирола. Далее эти маленькие частички обрабатываются специально разогретым паром. Повторяют данную процедуру несколько раз. Такие цикличные процессы необходимы для того, чтобы значительно уменьшить плотность и вес материала.
Больше: http://ogodom.ru/penoplast-harakteristiki-teploprovodnost-teplovye-svojstva.html
однозначно пенопласт
Привет ребят, недавно начал строительство своего дома и возник вопрос чем лучше утеплять вот нашел сайт http://UteplimVse.ru/vidy/penoplast-ili-minvata.html там вроде идет сравнение, но что то не внушает доверия, если не трудно гляньте, объясните в двух словах правда иль нет... спасибо