Строительство и ремонт
Куда лучше определить пенопласт для звукоизоляции перегородки- между слоями минваты и гипрока или поверх всего?
Пенопласт лучше вообще никуда не определять, тк он применяется в утеплении... а в шумоглушении-это как "в бани лыжи"...Для убедительности приложите его к уху... и щелкните по нему с другой стороны! Убедились? ! Минвату полужёсткую.. чем больше слоёв-тем больше эффект!
Вот так говорят надо. А пенопласт никчему. Но если хотите вставить, тогда между утеплителем в середине. Тогда оставьте два воздушных зазора. Чем больше в этом КЕКСЕ слоёв тем лучше звукоизоляция, по законам физики.
Для звукоизоляции лучше использовать минвату роквол роктон.
и облицовка гипсокартоном. Еще хорошо устраивать воздушные прослойки вату укладывать по двум направлениям пересечение.
Добавлять по крепежным элементам пхв прокдадки шайбы на дюбеля и полосы звукоизолирующие и т. д.
Лучше между слоями минваты и гипрока, если вам так хочется еще и пенопласт поставить. Минвата лучше звукоизолирует, пенопаласт больше утеплитель. Есть специальные минераловатные материалы Акустик батс, Шуманет. Вообще идеальной звукоизоляции не существует. Шум бывает разных видов. Он может распространяться по перекрытиям, перегородкам. Нужно исходит из вашей реальной ситуации.
Пенопласт в жилых помещениях для перегородок нельзя использовать по противопожарном соображениям, при горении в закрытой полости п/пласт выделяет ядовитый дым. Поэтому используется негорючая минвата
Для звукоизоляции важно, чтобы между двумя звукоизолируемыми стенками небыло мостиков по которым бы передовался шум. Пенопласт и другие горючие изоляторы шума или материалы можно укладывать только под стяжку пола.
Лучше между слоями минваты и гипрока, если вам так хочется еще и пенопласт поставить. Минвата лучше звукоизолирует, пенопаласт больше утеплитель. Есть специальные минераловатные материалы Акустик батс, Шуманет. Вообще идеальной звукоизоляции не существует. Шум бывает разных видов. Он может распространяться по перекрытиям, перегородкам. Нужно исходит из вашей реальной ситуации. Пенопласт в жилых помещениях для перегородок нельзя использовать по противопожарном соображениям, при горении в закрытой полости п/пласт выделяет ядовитый дым. Поэтому используется негорючая минвата
Для звукоизоляции важно, чтобы между двумя звукоизолируемыми стенками небыло мостиков по которым бы передовался шум. Пенопласт и другие горючие изоляторы шума или материалы можно укладывать только под стяжку пола. Для звукоизоляции лучше использовать минвату роквол роктон.