Строительство и ремонт

Из чего сделать замес,для бетонирования тонким слоем на старый бетонный двор.

Тонким слоем на старый бетон не рекомендую - потрескается и не будет держаться.
Если уж сильно - сильно хотите, то тогда вам нужен самовыравнивающийся наливной пол, есть такая сухая готовая смесь в мешках, инструкция по применению - на этикетке, строго соблюдать баланс воды - лить не больше и не меньше.
Она достаточно дорогостоящая, но зато толщина - несколько миллиметров высокопрочного поверхностного бетона.
Если попроще - то старый бетон вымести от пыли и крошек, намочить (без луж) , загрунтовать раствором ПВА в воде (1 к 2) и не дожидаясь пока высохнет сразу нанести новую стяжку толщиной не менее 3 см, замешанной вместо воды на той же грунтовке. В раствор неплохо бы добавить мелкий гравий. и в идеале - утопить в нем дорожную кладочную сетку из тонкой арматуры, тогда стяжка не потрескается.
Смесь лучше брать готовую, сухую, и добавить в нее немного цемента хорошей высокой марки М-400, М-500 - процентов 10...15.
Свежую стяжку всю накрыть полиэтиленом и так под ним держать неделю, за это время она наберет прочность и хорошо схватится с основанием.
Алексей Назаренко
Лучший ответ
все равно без термошвов все треснет со временем
Марат Айтбаев
Тонким слоем - это сколько? Вообще, как обычно - цемент, песок, мелкая щебёнка.
если до 2 см, то только наливной пол. цементный раствор будет крошиться, хотя можно попробовать добавить в него плиточный клей или клей ПВА, примерно 10% от общего объема.