Нужно научиться работать с гипсокартоном. Купил металлопрофиль широкий и узкий. надо разобраться что за чем прикручивать.. .
Цель: спрятать трубы в туалете.
Подскажите сайт с иллюстрациями или сами напишите, кто может.
Спасибо.
Строительство и ремонт
сначала делаем каркас потом обшивается гипсокартоном
мой вариант со скрытым подсветом
Вопрос по монтажу гипсокартона...
"Узкий" 27х27 примерно - эт "направляющие, их к потолку и стенам. 60х27 - "стойки", их в направляющие. Есть еще "крабы" и "подвесы" для соединения между собой - но можно и обойтись. В принципе, эти профили считаются потолочными, но здесь подойдут. ГКЛ в ванную лучше влагостойкий. Если под плитку или панели - можно в один слой, под покраску - в два. Стойки с шагом 600...(до 300) мм, поперечины (горизонтальные) , в принципе, для стены можно только под стык (если высота больше 2500 мм) и где люки. Короче, главное, не обшивать, пока каркас ровно не получится, по правилу и отвесу. Потом - шить так, чтобы щели по стыкам были минимальные. Ну и заделка швов - тож важно.
Следует купить альбом "knauf" там все есть: наглядно показано что и как делать
По контуру будущей конструкции крепишь профили, начинаешь со стены, потом пол, потом противоположная стена и потолок, профиль ставишь там где он будет крепится, закрепляешь один конец и по уровню выставляешь, после чего крепиши другой конец, после этого, крепишь профиль через, примерно, 40 см. у тебя должна получиться сетка из профиля ка минимум 60 * 60 см.
после крутишь гипсокартон к профилю, потом его (гипсокартон) шпаклюешь и красишь, ну, или обоями.. .
сделай прямоугольный каркас привяжись к стенам потолку и полу поперечины не забудь обшей гипсом зашпаклюй люк под краны не забудь вырезать и дверку туда пластиковую свеху плиткой---красота! Удачи в начинаниях
каждый должен заниматься своим делом лучше обратиться к профессионалу