Строительство и ремонт

Монтаж гипсокартона, вопрос внутри (?)

Иногда, при монтаже гипсокартона, приходится выбирать. или сделать красивым на глаз не по уровню или сделать все по уровню, ровно но тогда будет ВИЗУАЛЬНО не ровно и не красиво, особенно когда потолки и стены не по уровню. Как вы поступаете в такой ситуации?
Vitea Ceban
Вы че совсем сдурели какие на х р е н глаза, корабли, человек делает ремонт в квартире и все должно быть ровно по уровню и отвесу, что не соответствует уровню откосы, пол, потолок, стены, дверь исправляй ВСЕ!!!! Делай по лазеру, уровню, отвесу. И только тогда это будет правильно. Если бы ко мне пришел мастер и сделал например потолок ровно по отношению к окну визуально ровно, а по уровню фигня он бы мне все переделал + выровнял бы окно за свой счет!!!! Если не хватает денег сделать комплексный ремонт, делайте по этапно но только по УРОВНЮ. Если с работягами возникли споры проверит их качество работ только независимы эксперт а он на глаз работу не проверяет.
Алексей Панасенко
Лучший ответ
Алекс Быстров Не которые люди не собираются делать комплексный ремонт лет 10, некоторые уже сделали и финишную отделку сделали, а окна не по уровню и когда я лазер настраиваю зову заказчиков и сразу предупреждаю, что будет заметно расхождение, предлагаю или окно переделывать или потолок с одного края приподнять. Бывает так что, например в сталинка, проходят балки выступающие из стен на разных уровнях, вот если в этом случае по уровню сделать (не по балкам) так вообще задница, что прикажете сделать? предложить заказчикам заставить строителей, которые в могиле переделывать.
Так что не будь так категоричен, никто бы тебе ничего не переделывал, так как заранее предупреждают.
Алексей Панасенко Я не пойму про какие балки ты тут говорил из стен может торчать что угодно, хотя ты прав теперь мы нашли то отчего нужно отталкиваться при ремонте в сталинских домах это - БАЛКА, браво выкидываем уровень, лазер и все стены, пол, потолок делаем по ней так как она несущая и весь дом стоит на ней и к ней даже прикасаться категорически воспрещается. У меня друг занимается как сейчас модно говорить инсталляцией плитки так вот он мне постоянно рассказывает про панельки, хрущевки и тому подобные дома перепады на 2х метрах в 5 сантиметров и более, какието выступы впадины и еще много всякой разной гадости, так вот ему проще конечно же втюхнуть заказчику что у вас панелька или сталинка или землянка не важно тут просто не возможно ровнять, подрезать, скалывать, зашивать коробом и тд. и тп. это должны были делать те кто этот дом строил, а так сделал по стене или по балке и нет проблем на глаз ровно и все довольны молодец профи получи дальнейшие рекомендации.
У НАС С МУЖЕМ визуально ПО- РАЗНОМУ....))))) А у вас?...))))))
Илхам Мамедов
Ремонт + грязь и пыль от него - а тем более работа с ГКЛ - не стоят того чтобы делать криво и неровно .
Иван Ефремов
Даже без уровня все должно быть визуально ровно,
Если глаз вам говорит что криво, а уровень что ровно, выбросьте уровень он врет. Хотя есть нюансы, примыкание ровного потолка к кривой стене дает кривой угол с любого ракурса, при этом когда стоишь напротив кажется что кривой именно потолок.
Серега Вождакин Хахахаха! А может лучше глаз выбросить)) Между прочим прежде чем выкидывать уровень его можно легко проверить, еще рекомендую это делать перед каждым началом работы.
лучше конечно всё делать по уровню, но иногда приходится на глаз. Немного вытянуть шпатлёвкой далеко не всегда получится.
Я стараюсь потолки делать паралельно откосам окон, верхних образующих дверей. Еще надо на будущие обои внимание обратить, если будет горизонтальный орнамент, то в будущем тоже подчеркнет.
Главное, чтобы было ровно ВИЗУАЛЬНО! Иначе гости засмеют: "Руки из ..."
делать все нужно по уровню! а все что не по уровню то переделать и со временем у вас все будет параллельно и перпендикулярно.
Совет: можете делать как по уровню, так и нет. Стыки заделаются шпатлевкой, потом гипсач покроется грунтовкой и дальше можете, либо красить водо-эмульсионкой, либо поклеить флизелиновые обои (можно их красить)
Естественно надо делать по уровню не обращая внимание на кривые стены и потолок. Потом можно шпаклёвкой подкорректировать.
старайся делать хорошо а плохо оно само получится главное чтобы самому нравилось