Строительство и ремонт

чем лучше покрыть в комнате бетонные стены? гипсокортоном или штукотуркойз

Штукатуркой - экологичнее.
Юрии Лихачев
Лучший ответ
Если для себя, всерьёз и надолго, штукатуркой! Этому методу тыщи лет прекрасной эксплуатации, гипсянке, на порядоек меньше.
картофелем
Юлечка, крыть лучше всего МАТОМ!!! .

А если серьезно, отделка штукатуркой с последующей шпаклевкой, при высоком качестве работ, это конечно же лучше.
Все зависит от наполняемости вашего кармана
картоном дешевле и ровнее, штукатуркой дороже и чтобы было ровно нужно очень постараться
если дом монолитный и в комнате действительно бетонные стены,
отливавшиеся в опалубку, то при нормальном исполнении они
получаются достаточно ровные и полноценная штукатурка не нужна -
достаточно затирки
в качестве первоначальной подготовки под чистовую отделку этого достаточно
к тому же в отличии от гипсокартона этот способ не "съест" полезную площадь комнаты
другое дело, если изначальная поверхность очень неровная - в этом случае
технологически проще и, пожалуй, дешевле будет гипсокартон,
ну а если вам необходимо отделку совместить с доп. тепло и звукоизоляцией,
то гипсокартон - самое лучшее решение
Azizbek Sadikov
Однозначно штукатуркой, возможно это не дешевле, но зато экологичней. Если стена отштукатурена можно повесить полочки картины-тяжелыи, бра и ребенок не сделаит огромной дырки в стене ) Да перед штукатуркой пройдите стены Бетоноконтактом для лучшего скрепления штукатурки и бетона и не только для этого. На банке конкретно написано)
Богдан Гагин
У меня сделано гипсокартоном. Там можно между стеной и самим покрытием поместить слой стекловаты и будет весь год тепло. Но летом, в жару в комнате очень дужно, приходится открывать окна. А штукатуркой тоже оптимально, но обои потом будут отклеиваться, не то что на гипсокартоне.
Грубым или толстым обоем! Так на много, даже очень дешево обходится!
Штукатуркой будет значительно дешевле и в 100 раз практичней!

http://spraymix.net/shtukaturnye_raboty
Valera Afanasyev
все зависит от вас!
при монтаже гипсокартона - стена ровная, обойдется недорого и ремонт сделаете быстро. Однако это съест драгоценные метры жилой площади!
штукотуркой выйдет чуть дороже (качественной) но зато пространства больше!
Odiljon Juraboyev
Можно выровнять шпатлёвкой, по уровню, стены и потолок. Если интересно, позвоните 8 926 708 59 79 Владимир.