Строительство и ремонт

В комнате бетонная стена сыреет и покрылась плесенью. Что делать?

Герметить наружные швы, с этим нужно обратиться в жэк, сделать заявку. Обработать составом против грибка, их сейчас много всяких.
Жардембек-Айнур Далабайулы
Лучший ответ
1. Можно изменить свойства стены на поверхности, например путем оклейки обоями или обшивкой панелями.
2. Можно утеплить стену снаружи. Причина образования конденсата, это благоприятная низкая температура поверхности стены для ваших условий влажности в помещениях. Т. е. грубо говоря стена промерзает.
3. Можно проверить влажность, если она зашкаливает, разбирайтесь с вытяжками и вентклапанами, они нужны чтоб влажность не зашкаливала.
Подвести к этой стене дополнительную батарею
толщина стен маленькая в результате точка росы...
добавь секций к радиатору
Фёдор Жинкин
разведи медный купорос в банке и побрызгай стену таким раствором из пульверизатора
от плесени хорошо помогает
Задай вопрос более подробно, важно какой этаж и какая стена нару
ная или внутренняя
если первый этаж-проверить гидроизоляцию между фундаментом и стеной (горизонтальную и вертикальную), независимо от того наруж-
ная она или внутренняя, а остальных случаях покрыть стену гидроизоляционным составом наружную стену только с наружной стороны, как бы небыло это сложно
радиаторы- хоть всю стену заставь,, tp njkre -
Утеплять! И еще важно чтобы в квартире или доме была вытяжная вентиляция. Может на зиму что то закрыли? Был такой опыт думали что будет теплее а со стен потекло!»
это грибок скорее всего, нужно оброботать спец. раствором от грибка
Евгений Фомин
пройтись по стене тряпкой смоченной в белизне не разведенной. запах ужасный, но испаряется быстро и чернота сразу проходит. сами только что так делали. только респиратор или маску на лицо одеть надо. потом еще грунтовкой прошлись
поддерживаю эдуарда. ко всему могу добавить, что в бетонных плитах могут быть трещины которые плохо замазаны и не гидроизолированны. я у родителей на первом этаже не стал ругатьса с бессмысленной работой жека. просто сам нашел в нутри где эти трещины, запенил их и замазал. расшивал частично швы и также заделывал их. теперь не дует, стена сухая, и тепло. а ботареи тебе не помогут.
Если стена наружняя, то надо обратиться в управляющую компанию, это монтажный косяк. А от плесени много средств, начиная от народных до профессиональных! Или вообще обклеить стену пеноплексом. От всего поможет и ещё как теплозвукоизоляция дополнительная. Правда, пидётся тогда пожертвовать помещением на 3-5см.
Grigoriy Kvon
Посьавь обогреватель просуши стену. Потом покрась краской. Если не помогает забей на нее подожди до лета:)