Строительство и ремонт
какие цвета лучше всего подойдут для спальни мальчику 3 лет.
Не спеши сразу делать а сделай тест, ребенок сам тебе должен сказать... Купи в канц. товарах большие листы цветной бумаги и раскидай по комнате у ребенка или показывай ему эти листы или нарисуй фигурки, лучше больше чтоб дольше копался. Дай ножнички и пусть вырезает фигурки из цветной бумаги, а потом спроси : из какой бумаги фигурки ему было приятней вырезать, удачи.
берите с собой в магазин - пусть сам выберет - надо ж когда-то начинать принимать самостоятельные решения - чем раньше, тем лучше
Слишком много факторов -куда выходит комната (юг, север..) , объем, предполагаемая обстановка....
комбинация зеленого и салатового, бежевого и кофейного, если сторона не солнечная-желтого и оранжевого
мы клеили ярко желтые обои (с животными) , у нас была синяя кровать и синий шкаф, и красный стол со стульсиком. Светлый ковер и смотрелось все это просто супер, толко единственное, обои были пупырчатые и ребенку очень понравилось эти пупырышки отковыривать...
Мы наклеивали светлые обои, но 3 пролёта оставили и наклеили бумагу - детки рисовали
Нежно зелёные, хорошо действуют на психику.
Для мальчика лучше всего подойдут синие и голубые оттенки.
голубой и синенький
Цвета в данном случае не так принципиальны, я бы посоветовал вам сделать на стенах крупные картины, например, смешные машинки из мультиков или других любимых героев. Четкость линий и отсутствие мелких деталей очень важны в данном случае. Еще лучше разделить игровую и спальную зону, например, занавеской или ширмой. Интересно смотрятся шторки их соломы. НА пол можно положить пробковое покрытие - оно долговечное, натуральное и теплое.
фисташковый 1%. моему сыну очень нравится. стал больше времени проводить в комнате. до этого были желто-зеленые