Строительство и ремонт

Бумажные обои перед наклейкой оставляют на время, чтобы клей впитался?

Без меня не клей, никого не слушай, приеду сам наклею
Женёк Перетятько
Лучший ответ
Да, ненадолго. Иначе будут морщины.
нет....
Серик М
если обои плотные и клей виниловый - да. если обои тонкие - не обязательно.
Виталий Фурсов
Дайте клею впитаться 5-10 мин. (в зависимости от рекомендации производителя обоев)
Да совсем немного
В зависемости от толщины обоев если тонкие не вкоем случае))) виниловые обои вообще мазать не надо только стену
Kanat Sadvakasov
смотря какой клей и обои, есть клей который наносят на стену а не на обои, а есть который на 3 минуты в сложенных обоях оставляют
Если смотреть "Школу ремонта" то да. Но мы сколько ни клеили - мазали обои, в зависимости от толщины либо побольше, либо поменьше. Пока мажешь стену, обои пропитываются. И сразу клеишь.
_ _Aminbek_ _
Два раза клеил обои, но впервые такое слышу. Просто надо чтобы клей не сильно жидкий был это во первых, а во вторых засем им впитыватся то? и разве они вообще впитываются, помоему просто обычно клеить и всё. просто намазывать обои и сразу не долго думая лепить на стену а патом тряпочкой разглаживать и тэдэ. Я так делал и оч хорошо седят на стене, уже 5 лет.
Оставляют на время любые обои, только сложите их, чтобы не высохли.
Іваська Ученик (113) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья
Да смазывают стену и обои, немного подождать и вперед!

Написать комментарий

таня комарова Мудрец (15368) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья
нет... .

Написать комментарий

Дмитрий Чагин Гуру (2579) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья
Да, ненадолго. Иначе будут морщины.

Написать комментарий

WerWolf_Wlad Профи (626) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

Азалия Ученик (185) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

ПРОХОДИМЕЦ Мастер (2399) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

Клара Наталич Ученик (141) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

Тасенька Ученик (139) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья
смотря какие обои, они могут так размокнуть, что до стены не донесешь

Написать комментарий

Алексей Юркин Профи (638) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

**-П@ДшИй-@НгЕл-** Ученик (223) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья
Ага верно >>>>"Оставляют на время любые обои, только сложите их, чтобы не высохли. "

источник: Клара Наталич

Написать комментарий

Сергей Мастер (1537) 6 часов назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

Колян Профи (564) 3 часа назад Пожаловаться

Добавить в друзья

Написать комментарий

алена краснова Знаток (264) 1 час назад Пожаловаться

Добавить в друзья
Plain Man
я маляр, уже 12 лет. прогрунтуйте стены жидким клеем. потом намаж равномерно валиком лист и сразу клейте на стену. приглаживая сверху вниз, а потом в стороны. успехов