Строительство и ремонт

Как сохранить цемент в мешках на даче, чтобы не отсырел за зиму?

Минимум доступ кислорода и относительная влажность низкая. Зиму пролежит, но марка снизится процентов на 30.Вот и считайте выгодно ли его на зиму оставлять?
Михаил Маркелов
Лучший ответ
никак .все равно испортится
Олег Шаталин
Закатать в плотный полиэтилен и заклеить утюгом....
желательно повыше поднять его, хотя бы на стол
Артём Кадров
если будет в сарае лежать то не испортится, на базах он тоже на холодных складах лежит
Семён Жуков
продайте лучше купить потом, но вобще знакомый расказыывал что у него с базы военой был цемент при ссср так он был плотно упакован в пленочные мешки и грит что пролежал на даче больше 10 лет и даже грудочек не было но кто его знает что за состав был в мешках
Илюха Глотов
Артем Родкин Врёт ваш знакомый.Нет на военных базах каких либо спец.цементов,ни особых методов хранения.
я у себя клал в двойные полиэтиленовые мешки и плотно заклеил скотчем. 5 месяцев пролежал, весной всё нормально использовал, никаких комочков, как новый...
практически не как, есть один способ хотя бы раз в неделю перекладывать мешки (встряхивать) , а если нет то продай потом купишь новый
У меня пролежал в поэлителене - комков нет. Стали цементировать-а он не схватывается. Сыпится когда высыхает как песочек. Марка теряется. Так что продай по возможности хоть задешево.
Azizbek Utepov
учше использовать, или посыпать селикогелем, чтоб влагу впитывал
За время лежки потеряет марку, даже если сухим останется. Так что лучше соседу продай весной новый купишь!