Строительство и ремонт

в квартире стена отсырела каждую зиму отваливаются обои как избавится от этого?

Можно поэксперементировать с вентиляцией, т. е. сделать чтоб помещения лучше вентелировались. Ну или утеплить стену.
Кароче проблема том, что в помещении влажность всегда больше чем на улице, и при такой влажности при сочетании температур возможно образование росы. Т. е. ваша стена имеет температуру достаточную для данных условий чтоб выпал конденсат. В инженерном деле это сочетание называют ТОЧКОЙ РОСЫ. Не путать с нолем градусов, для каждой влажности и давления эта точка разная.
Самый надежный способ это утеплить стену, тем самым изменить ее теплотехнические свойства. Можно обшить пенопластом 30 - 100мм. и заштукатурить по металлической сетке. Э стандартное решение, часто применяется, на стройрынке все необходимое есть, правда чаще штукатурят снаружи, чтоб защитить ограждающие конструкции. Еще можно по технологии кнауф, т. е. обшить гибсокартоном с утеплением.
Варианты как говорят выше, про аквастоп, ничего не дадут, вода будет по прежнему образовыватся на поверхносте, т. к. все дело в сочетании влажности, давления и температуры.
Хотите, почитайте в строительной или архитектурной физике, есть такие книги!!!
Magamed Khamdiev
Лучший ответ
Максим Бик 300+ отличный комментарий
Есть специальный материал, типа стеклоткани. Наклеиваешь на стену, а сверху гипсокартон. Ткань воду внутрь не пропускает, а как бы выталкивает её туда, откуда пришла. Если нет явной течи - помогает.
Vlad Vlad
Могут быть две причины, либо швы не заделаны и это внешний фактор. Либо у вас плохо проветривается помещение и сырость изнутри (образуется конденсат. Проверяется куском обыкновенного стекла. Прикрепите его к стене, на несколько дней как- нибудь. Если стекло стало влажным изнутри, то это внешние причины, если снаружи, то это конденсат. Тогда поможет утепление стены. Бывают обе причины. Тогда и обе нужно решать. Пишите письма в ЖЭК и Жилищную инспекцию и отдаете под подпись. Если не примут меры в течение 2-х недель ( в смысле не придут с комиссией и никак не отреагируют) . То самостоятельно пишите в санэпидемстанцию и прикрепляете копии писем, которые писали ранее. Санэпидемстанция замеряет влажность в вашей квартире и берет соскоб на наличие грибка, потом выдают заключение, что делать: ремонт внутри квартиры или еще и герметизация швов снаружи.
Ош Кыргызстан
Покупаете на строительном рынке аквастоп. Разводите и наносите на стену слоем окло 3 мм. Шпаклюете стену и клеите обои. Это если стена не промерзает зимой!
Надо со внешней стороны швы заделывать, иди в Жэу.
Утеплить наружную стену, пенолпастом толщ около3см и оклеитьего обоями
Евгений Петренко Никаких вздушных прослоек между стеной и обями не должно быть))
Используй гипсокатрон.
периехать в новую квартиру а если денег нету в кредит на самый долгий год например 4 года!!!!
Dimitrij Ostermiller
Утеплить стену!!!
поэксперементируй с жидким стеклом за 30 руб, бтылка.
разведи с цементом и нанеси на стену пару раз ..мне помогло.. точно такая же проблема была и у меня.
пробовал всяческие материалы кнауфА- дорого и не эффективно.