Даже неискушенный зритель сразу определит бытовые предметы и незатейливую утварь, присущую этому континенту: деревянные блюда для фруктов, экзотические скульптуры, ритуальные маски, стилизованные фонарики, картины в стиле наивного искусства.
Стоит ли в интерьере воспроизводить доподленно, африканскую хижину, или же достаточно внести в дизайн несколько штрихов, которые подчеркнут африканскую линию.
Я рекомендовал бы решить интерьер квартиры с умеренным акцентом декора, африканские предметы сочетаются даже с самым современным интерьером.
Любое помещение будет выглядеть куда как эффектно, если его декорировать льняными салфетками и занавесками с вышитыми фигурками жирафов и тигров, деревянными вазами, украшенными бамбуковыми палочками, подносами и сувенирами из африканского камня. Для того чтобы создать у себя в доме атмосферу африканского сафари, пригодятся лампы, посуда, подушки, одеяла и даже мебель с рисунком, имитирующим мех диких животных, например зебры.
Маски на стенах помещения придадут особый колорит. Правильно разместив их на плоскости, мы получим импульсивный ритм характерный этому региону.
Если рассматривать цветовую гамму, я рекомендовал бы воспользоваться, желтыми, красными, оранжевыми и другими теплыми тонами символизирующими жаркий климат континента. Не забывайте однако, что зной всегда пересекается с желанной прохладой, поэтому оазис в интерьере (возможно небольшой водопад или фонтан) всегда будет радовать глаз.
Для "поддержания" афростиля хороши испано-мавританские сундуки из ливанского кедра или эбенового дерева, обтянутые верблюжьей или кожей буйвола, инкрустированные подкрашенной хной костью, со вставками из латуни и меди. Они удачно разбавят скучноватый минимализм, привнесут оригинальный мотив. Тому же послужат и напольные марокканские светильники, обтянутые кожей, расписанной натуральными красками, например экстрактом граната или раствором мимозы.
Крайне интересны предметы из Марокко, в которых смешаны разные традиции: берберская керамика - лаконичная, декорированная геометрическим орнаментом, испано-мавританская мебель, древняя иудейская чеканка с символическими изображениями.
Строительство и ремонт
как по-Вашему должна выглядеть кухня в африканском стиле?
Круглая соломенная хижина, крытая пальмовыми листьями с очагом снаружи. Соседство с термитами, гиенами и остальными животными, вплоть до слонов - приветствуется. :))))))
А стиль каких африканцев именно? Есть и вполне состоятельные африканцы и живут - то они точно не в хижине!!!
На полочках обязательно должны стоять головы съеденных гостей, хозяйка кухни-с голым торсом и грязными руками.
Похожие вопросы
- При строительстве дома, в каком месте должна находиться кухня, как вы думаете? Вот чисто теоретически.
- Если я сделаю ремонт в зале-кухне в японском стиле: стильно, четкие формы, черный, красный, белый
- КАК ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ САНТЕХНИК 21гоВЕКА?
- А где вы обычно трапезничаете и ваша семья? На кухне за столом или кто где?
- Посоветуйте какую кухню в классическом стиле выбрать .
- Строители, надо ваш совет, как кухню в деревню перевести?
- Навеяно.. как должны выглядеть мастера ремонта и строительства???)))
- как должен выглядеть качественный шифер для крыши
- Подскажите, как должен выглядеть влагостойкий гипсокартон и на ощупь быть каким?
- Что по вашему должно быть в самом практичном и удобном доме.