Строительство и ремонт
Как делается стяжка на пол, чтобы его выравнить?
Сделали стяжку, а она вся треснула! Сняли, положили опять! Она опять треснула!!! Какой толщены должна быть стяжка, из какого материала, нужна ли при этом сетка?
Можно с помощью самовыравнивающихся наливных полов
Я не профессионал, но сама ремонты дома не один раз делала. В кухне сама пол залила самовыравнивающейся смесью. Купила мешок такой смеси, прочитала как это делать да и залила. А если цементом делать, то мне говорили, что надо его сушить медленно, чтобы не потрескался, для чего свежезалитый цемент посыпают опилками и их увлажняют пару дней, пока высохнет. Ну и толщина должна быть не больше, чем предусмотрено (а сколько, прости, не знаю. Не делала цементом).
Неизвестно Неизвесто
не знаю кто Вас учил,но плюньте ему в лицо!
Обычно стяжка делается из цементно-песчаного раствора. Толщиной 10-20 мм. Стяжка нужна для выравнивания пола для настила паркета или линолеума. Все что толще это уже бетонный пол. Сетка не требуется не в первом ни во втором случае.
Нарушается технологический процесс приготовления песчано-бетонной смеси и температурный режим застывания-высыхания.
щас не скажу скока чего надо.
небольшое количество трещин не критично, есть смесь для выравнивания полов "Жидкий пол". залить, затечет в трещины и будет все хоккей.
щас не скажу скока чего надо.
нарушается технологический процесс приготовления песчано-бетонной смеси и температурный режим застывания-высыхания.
щас не скажу скока чего надо.
Обычно стяжка делается из цементно-песчаного раствора. Толщиной 10-20 мм. Стяжка нужна для выравнивания пола для настила паркета или линолеума. Все что толще это уже бетонный пол. Сетка не требуется не в первом ни во втором случае. Можешь почитать тут: http://articles.excelion.ru/construction/experience/kak-sdelat-pol-prochnim-i-rovnim.html
Почему треснула? Из чего делали и в каких пропорциях, по какой технологии. Моментов много.
Денис Попов
Сетка не кладётся в том случае, если стяжка кладётся на щебень... т.что сеть класть нужно
Антон Артемов тему говорит, быстро и доволно легко, можно и самаму залить если ты не строитель.
делаешь"маяки" потом "заливаешь"!!!