Строительство и ремонт

Расход стяжки для пола

Решили сделать ремонт комнаты, в данный момент необходимо сделать стяжку пола, 14 м2, при толщине слоя 6.5см . Исполнитель посчитал что надо 75 мешков, по 25 кг сухой смеси, уже готовой стяжки. Меня как-то смущает данная цыфра ведь это получается более 100 кг на один м2.. Кто знает, дайте совет, сколько действительно необходимо материала на данный объём!
Делается не "стяжка пола", а собственно пол, конструкция которого называется "плавающая стяжка (плита) по слою звукоизоляции (с заводом на стены) из фибробетона полусухим способом по перекрытию", 50-65 мм толщиной. Мешок пескобетона с полипрпиленовой фиброй или без неё весит 40-50 кг, на м² идёт 2-2,5 мешка, а выдержит ли перекрытие надо у главного инженера управляющей компании спрашивать. Чтоб эффективно работать такая плита и должна весить 100 кг/м².
Дима Заболоцкий
Лучший ответ
По объему 0,78м куб . На полы
здесь попробуй расчитать
http://m-delivery.ru/expense_1411.php
Павел Куликов
Вариант, жидкий пол не рассматривали? дешевле получится и смените товарища, что он слишком много загнул, для вашей комнаты в 14 квадратов
Мир Мир
60 мешков где то
Талбак Алимов
Вообще не понятно, что такое толщина слоя 6,5 см - если это средняя толщина, то сыпется керамзит и заливается стяжка 4 см - 3,4 мешка на квадрат. А если вам нужно поднять ровную поверхность на 6,5 см, то оно так примерно и выйдет.
На мешке расписано норма расхода От неё и считай
Guka Saxo...
Делал людям ремонт, кухня 14.6 м2 сняли старую стяжку 7см и заливали новую вровень с коридором итого 11см.
1. чтобы вывезти отбитую стяжку понадобился камаз, было 138 мешков.
2. засыпали слой керамзита 4-5см около 10 мешков, белых как из под сахара, полных под завязку, а не по полмешка.
3. затем стяжка оставшиеся сантиметры, ушло 39 мешков песка и 13 мешков цемента.
Итого более 60 мешков всего вместе. Фото ниже.
Ilias Tagaev
14, 15 мешков
Анвар Яруллин
Смотря какой смеси наверное.
У нас на 30м2 ушло меньше мешков это точно.
Muslim Sadykov