Строительство и ремонт
сколько в среднем будет стоить замок Mattura на рынке? и у самого производителя?
у производителя всегда дешевле!
Наценка на фурнитуру строится так:
Производитель -> ОПТ +60% (к себестоимости)
ОПТ -> Ритейлер +15-25%
Ритейлер (магазин) -> Покупатель конечный +50%
Итого, если себестоимость замка 1000 руб, то оптовику он придет уже за 1 600, в Магазин попадет по 1900-2000 руб. А конечный покупатель будет вынужден его купить уже за 3 000 примерно.
PS Напрямую как физ. лицо к производителю нет смысла обращаться, ищите знакомых в опте.
ОПТ -> Ритейлер +15-25%
http://www.kriminalist.com/images/gorenie/m_1.jpg
Фото 1. Вы видите замок Mottura 52.R770 (цена в Питере 2404 руб.) . Красными стрелками с цифрами отмечены наиболее уязвимые, для высокой температуры, места замка - пластмассовые элементы. Стрелкой с цифрой 2 отмечен блок пружин сувальд.
Даже при незначительном температурном воздействии, когда, например, Вашу дверь подожгли из хулиганских побуждений, блок пружин сувальд плавится (деформируется) и сувальды остаются в неподвижном положении, замок не открыть и Вы останетесь запертыми внутри квартиры или, в лучшем случае, не сможете в нее попасть.
Испытания проводились именно на таком замке Mottura, который изображен на фото 1, но позволю себе предположить, основываясь на результатах теста, описанного ниже, что замки Mottura, с перекодировкой (со съемным блоком сувальд, выполненным в корпусе из сплава алюминия) расплавится и заклинит замок за пару минут горения. Как быстро плавится алюминий, я наблюдал на примере замков Cisa (читайте далее тест) . Так вот, вышеупомянутые замки, Mottura рекомендует устанавливать на бронированные двери. В случае пожара, такой замок моментально заклинит и Вашу дверь не смогут открыть даже спасатели.