Строительство и ремонт
Подскажите, по поводу чистки раковины. Поделитесь опытом.
Привет!Я первый раз в жизни хочу почистить раковину. Она засорилась и нужно отвенитьь то, что под ней. И там что-то прочистить.То, что под ней - пластмасосовое. И откручивается. В общем, может быт ьдадите советы какие-то, чтобы ничего не сломать? :)
Ты на правильном пути. Под раковиной, такая пластмассовая хреновина-это сифон, на нем снизу навинчена другая хреновина, крыжка. Если в доме есть женщины, ТО ЭТО БЕДА № 1. они почему то любят расчесыварься и волосы смывать водой в раковину, а те скапливаются в сифоне и со временем пода из раковины плохо уходит. Так что подставь ведерко или тазик, можно миску под сифон и аккуратно отверни крыжку. Желательно при этой процедуре присутствие женщин, для наглядной агитации. Вынь из сифона комок волос, а иногда можно вынуть цепочку или сережку. и после собрать все в обратном порядке. После включить напор воды и посмотреть, как вода уходит, так же проверь, не подтекает ли сифон. Если подтекает то посильнее доверни крыжку.
А поповоду крота, то он удаляет только жир, а волосы он не удалит. Частое использование КРОТА (а это щелочь) приведет со временем к замене сливных труб. Трубы лучше чистить специальным тросиком. Он продается в хозтоварах.
откручивай, только тазик с подставь снизу, может пролится
Сифон Jimten или Ани-Пласт, стоят в районе 100 рублей...
"Крот" - заливаешь и ждешь пока само прочистится.
Если самостоятельно все отвинчивать - то будет потом подтекать.
можно купить специальную жидкость, которая всю гадость там удалит. она помогает очень. и продается в магазинах с химикатами всякими. удачи.