Строительство и ремонт
Подскажите по поводу люстры! Мужчины))
Переехала в квартиру, а от бывшего хозяина осталось это. Т. е. потолок натяжной, вырезана дырка диаметром 12 см, внутри железка, на железке крючок, на крючке провода и сама лампа. И эта круглая оранжевая полоска не отдирается от потолка. И что делать? Я хотела люстру не подвисную, а потолочную. Или здесь только подвисную и получится?

Обратитесь лучше к людям, которые натягивают потолки. Они же вещают и люстры. Даже сами говорят, чтобы их звали. Иначе можно потолок повредить самому.
Soltan Mahmudov
Точно! ! спасибо!
Можно и потолочный но тогда вам надо будет вызвать мастеров кто ставит натяжные потолки . Они вам все сделают поставят закладные под вашу люстру
все ппросто барышня. Выкручиваете крючек прикручиваете крепеж для потолочной люстры и Voila)) 5 минут работы
Можно и потолочную, если дыру по делу закуячите.... полоску шпателем твёрдым сними, или молотком со стамеской аккуратненько. . .)кирпич кусочками с раствором, пва добавь, шпатлюй, крась, потолочная люстра... ) )
Только на крюк.
Её нельзя сдирать, вы и так видимо лишнее содрали на этой желтой белое кольцо должно было быть наклеено, чтоб потолочное полотно не порвалось.
и не отдирайте эту оранжевую штуку! иначе потолок может поползти.. .
вызывайте мастера и он вам там аккуратно вставить крепление под потолочную люстру, у нас была именно потолочная!
Уважаемая Наталья, у вас что мужика в доме нет? это его забота))) )
а если у вас нет такового то лучше пригласите электрика или соседа, он вам подскажет что делать.
Soltan Mahmudov
так электрика вызывать, надо же люстру сначала купить. А я и не знаю какую теперь, чтобы геморроя меньше было
Доверьте работу с электрикой специалисту.
Чтобы повесить "потолочную" - придется снять Ваш натяжной потолок, сделать крепление для "потолочной", натянуть потолок и уж потом повесить новый светильник. Этим занимаются установщики натяжных потолков. "Круглую, оранжевую полоску" трогать самим я Вам не рекомендую - как уже сказали Max Welder и Алла - эта штука удерживает полотно потолка от расползания.
Можно и потолочную сюда
смело ставь потолочную она скроет все изьяны, у неё диаметр как минимум 25 см. только сначала нужно вырезать круг из дерева по диаметру отверстия и толщиной равной толщине потолка прикрутить круг к потолку, а затем прикрутить и люстру.
Оставь прям так не трать деньги
Soltan Mahmudov
так некрасиво, эти провода вечно вылазиют, и лампа дурацкая
Я так понял наклеяно для того, чтоб резина не рвалась в том месте. А на тот крюк собственно говоря и будет цепляться люстра, если потолочная.. . то возможно прийдется переделывать в ней крепление
сколхозить что угодно можно.