Строительство и ремонт

Подскажите, как сделать люстру из клея, надувного шарика и ниток. Какой клей Какие возможные нестандарные решения?

Dan4O Iz [Uzen]A
Дык, если сначала бумагой обклеить шарик, а потом реденькой ниткой обмотать, а потом еще бумагой, то получится абажур в японском стиле.
Только здесь нужна тонкая думага, лучше рисовая или пергамент.

Насчет клея не подскажу - не знаю.
Камал Рашидов
Лучший ответ
Надуваешь шарик обклеиваешь нитками, и лопаешь шарик , вот тебе и абажур готовый, а потом сам что придумаешь то и сделаешь)))
ПВА не берите, он от нагревания расклеивается
Денис ...
ну это просто....нитки не очень подходят. лучше всего верёвка, но не толстая...или толстая, суровая нитка.. клей лучше древесный..ПВА...смазываешь нитку и обматываешь шарик беспорядочно....клей высыхает, сдуваешь шарик, и абажур готов. только шар ик может смазать чем-то, чтоб нитка не приклеивалась к нему)))
Шарик надуть, обмазать клеем, ПВА или канцелярским типа советский, вполне пойдут. Обматывать нитками до обалдения. Это техника. Остальное дело фантазии
Pavel Podgorenko
Надо надуть любой шар , нитку швейную вдеть в иголку и проткнуть флакон с жидким силикатным клеем, берем конец нитки и обматываем в произвольном порядке шар ниткой проходящей через клей.Можно разноцветными.Ниток надо много, обматывать надо пока шара почти не станет видно. Сушим. Затем шар сдуваем и вытаскиваем..и потом делайте с заготовкой все что угодно..можно разрезать на лепестки и приклееть по краям кружево, можно разрезать на две сферы...и т. д ...Удачи
Техническая мысль сейчас не работает, зато посмеялась от души)))
Захар Троцкий
Я Вам советую использовать не клей, а очень сладкую воду. Не пожалейте сахара, прям чтоб вода загустела (размешайте, но не разогревайте). От клея шарик может принять неправильную форму и, соответственно, абажур получится кривым. Да и пятна некрасиыве на нитках останутся. Сахарная вода, когда высохнет, станет прозрачной. И шарик потом легко извлечете. Можно даже не прокалывать, а просто сдуть. Удачи!
возьмите шарик нестандартный,
они сейчас всякие продаются,
можно сначала шарик обмотать нитками,
а затем всё обмазать клеем
просушить,
когда высохнет- сдувать МЕДЛЕННО и АККУРАТНО,
штоб при уменьшении шариков- конструкция не поломлась/деформировалась,
пока ещё не сдули- можно будующую лампу перекрасить ( если краски обычные- гуашь-акварель
или после сдутия и извлечения шара- обработать его краской из баллончика
за воздух в шарике +5
klei nado prozracnii, naduvaes sar obmativaes nitkami ostavliaes na 10 casov a potom sar sduvaes