Строительство и ремонт

подскажите!!!!по поводу домов

Если строить дом 8 х 10 из пеноблока....это выйдет дешевле чем из дерева? и сколько в среднем надо кубов. Во сколько обойдётся такой домик?
С деревом больше мороки с пропитками и покрасками на долгие годы. Не буду даже описывать. Из блоков цена примерно такая же получится. Но дом будет более теплым (ведь дерево толщ. 400мм Вы не будете использовать? Ну очень дорого! А теплотехника у них почти одинакова.) , пожаробезопасным, дышащим, удобным в укладке. Под такой дом нужен и прочный фундамент, жестко армированная рама с крестовой перемычкой под несущей стеной или фундаментная плита . Но при строительстве необходим контроль.

Вы не написали, какая этажность будет у дома! Для одного этажа необходимо блоков:
- 37,8 куб. м (28 контейнеров х 1,35 куб. м) 375мм (толщина) х 250мм (высота) х 600мм (длина) -
это внешние стены;
- 8,1 -\\- ( 6 - \\ - х 1,35 -\\- ) 250 -\\- х 250 -\\- х 600 -\\- ;
это средняя стена центральная;
- 1,35 -\\- ( 1 -\\- х 1,35 -\\- ) 50 -\\- х 250 -\\- х 600 -\\- ;
для организации клеенного лотка под монолитный пояс.
Блоки покупать только на заводах (пример - Липецкий) через дилеров, только в контейнерах, а не на штуки. Резка на заводе производится по технологии Хебель, поэтому у блоков очень точная геометрия (отсюда легкая укладка на спец. клеи типа "Эгида"). Доставка оттуда обычно бесплатная.
Юрец Москальов
Лучший ответ
хм... разные технологии строительста ...различия начинаются с фундамента.. . под деревянный дом фундамент может обойтись менее 100 тысяч- под пенобетонный и 400хсот может не хватить.... из дерева можно по разному строить-и в деньгах и в качестве цифири будуть разные.. . из пенобетона можно дёшево построить - но разориться на отделке (это к любому типа дома относиттся) :)) Проще построить из пенобетона-газосиликата - главное преимущество- меньшая квалификация работников - более примитивная технология строительства и как следствие меньше нюансов и косяков.. . Но деревянные дома лучше...
Yadigar Tagiyev
Говорят, что тот кто построил деревянный дом, второй раз строить его не будет. Есть свои плюсы и минусы. С деревом больше заморочек связанных с отоплением, остеклением, электропроводкой и т. д. У меня строится деревянный дом, очень много ньюансов, которые если не учесть, не будет дома.
вопрос не имеет ни каких основании. Какая высота? и мн .др. Как в ,,легушачей философии, , .вот сижу я в луже, а есть море. А интересно во-сколько раз, оно больше?
Акыл Бакаев
сейчас есть тема- финские домики, такие на севере сравят, люди счастливы по теплу и по цене, мы ставим гдето за месяц, а цена в 2 этажа коркас-1.5 ляма рублей ...( рекомендую)
Спас Спаский
теплее. быстрее. остальное не знаю зависит от региона
Юрий Аскаров
смотря по чем у вас дерево. у нас 5т. р. М3 у нас получается дешевле из дерева! но не надо забывать что конструктивно это два разных решения 1-фундамент 2-теплопроводимость 3-отделка и т. д по деньгам с пеноблока полюбому дороже (начиная с фундамента) зато более капитально и менее капризно в отделке и эксплуатации!
Наймите архитектора
Кир Двоешов