Строительство и ремонт

Нас вчера затопили соседи и обои вздулись. Их можно вернуть в нормальное состояние?

Витя *****
прогладить....
Игорь Могиш
Лучший ответ
высушить феном, пылесосом - направить тёплый воздух
осторожно надрезать лезвием отставшие места и смазать клеем, снова
приклеить. .
кое-где жидкий клей можно даже вколоть через шприц
***nurzhan (-_-) - - (-_-)
соседи и должны вернуть всё, как было.
однозначно
сперва договориться
если нет то коммисия
оценка ущерба
суд
выплата денег
ремонт
Vladimir Strekalovskiy
берешь медицинский шприц, протыкаешь в верхней части вздутого пузыря и вталкиваешь туда клей ПВА. Потом губкой снизу вверх выталкиваешь воздух и разгоняешь клей по напрвлению к дыре.
соседей можно, а обои нельзя: менять.... или еще раз намочить и прижать плотно к стене: типа пресса-пока не просохнут....
Михаил
Можно. И соседей и обои. Но разными способами.
Петр Банников
Надо дать просохнуть обоям и потолку. И посмотреть, может ничего страшного и они растянутся.
Вряд ли можно, только делать ремонт за счет соседей.
Купи новые....
Денис Арзыбов
сорри, клей новые
Игорь Занозин
Мона. Берёшь чуть надрезаешь самую малость, так чтоб не заметно, в шприц ( без иглы) вливаешь клеёк (соответственно тот который закрепит их на месте), потом содержимое шприца вливаешь в обои (через надрез) , и полотенцем сглаживаешь, движения должны быть к направлению надреза и такие чтобы клей разошёлся по всему вздутию. Через1 день, или 2 даже следа не останется от ваших неродивых соседушек.... ВОТ!
да, оторвать и наклеить новые!!! больше никак!!!
Евгений Усков
Если квартира своя - лучше переклеить. А если съемная и денег не хочется тратить, то есть один способ. Обои, которые отклеились - покоробились при высыхании, поэтому их надо сначала выпрямить. Мажем их с внутренней стороны очень жидким обойным клеем, пусть они часок так повисят, отмокнут, затем распрямляем их и прижимаем к стене. Можно вместо жидкого обойного клея смочить их водой, а через часок выпрямить и поклеить. (Проверено на собственном опыте! ) Удачи!
Виктор Химич
Нас на новай год затопили - сразу в 3х комнатах. Будем делать ремонт.
Смотрите на это с позитивной стороны - после ремонта ваша квартира станет уютнее!!!!
Только купив новые!: ) Сочуствую!
Serega-080597
К сожалению нет, я утюгом пыталась но получается вообще ужас! Утюг лучше даже не трогать ато вместо потопа будет пожар!
можно при помощи соседей, которые вас затопили. Они не только должны обои купить, но наклеить!!!
К сожалени нет. Былого уюта и красоты не вернуть - придется делать новый ремонт.... я с этим уже сталкивался.
Надо напрячь соседей - это уже их головная боль
Звони в ЖЭУ, пусть приводят комиссию, составляют акт. А как возвращать названное в нормальное состояние пусть думают те, кто затопил. А та только заново переклеивать.
Какие обои ?