Строительство и ремонт

что лучше: ламинат или обычный линолеум? почему?

а что на балконе положить?
Ivan Ivanov
я продаю ламинат, так что рекомендую. Класс не ниже 32, а по фирмам ищите Европу без примеси Китая или Малазии, там и плотность плиты выше и замки прочнее, но цена будет выше чем у совместки
Дмитрий Полстянов
Лучший ответ
нет ничего лучше обычного деревянного пола!! ! экологично, красиво! тепло
только наймите мастеров а не Алибабаичей!!
Виктор Легун
если хорошо закрыт то можно ламинат но зимой будет с ним хуже, а что бы не было хлопот можно купить линолиум - он есть по виду и не хуже
Кеа ..
Всё скользкое. Дерево лучше.
ламинат практичнее и долговечнее
Игорь Окунев
ламинат красивее .
но на балконе можно обойтись и ленолиумом
хотя оч красиво когда на балконе плитка
ламинат однозначно! а на балконе я бы положила плитку и теплый ярко зеленый коврик)))
А может теплый пол, а сверху плитку? ! А так лучше линолеум полукоммерческий!! ! :-) Пролежит очччччень долго! Не боится влаги, не будет расширятся, топорщиться! Можешь мыть пять.. . или сколько тебе угодно раз в день! К тому же, если полуком.!!! Удачи!!!!
Илья Артемьев
Если ламинат, то на балконе не должно быть подтеков и резких температурных перепадов иначе он может вздуться и образуются волны. Ламинат должен быть изготовлен с натурального сырья, по опыту знаю, иначе можна наблюдать электростатические явления ( волосы вздымаются, дотрагиваясь до дверной ручки и стоя на таком ламинате получаешь легкий разряд) . Линолеум проще, дешевле, правдо вид не тот. Зависит от того как оборудован балкон и какую функцию он выполняет в доме ( для отдыха и цветника, для сушки белья, для хранения вещей, консервации, продуктов и т. д.)
Юра ****
Линолеум
Стыки ламината со временем расходятся, а углы задираются наверх
Дмитрий Эрбес
ламинат надежнее! он прочнее, практичнее и "теплее" в холодное время года. А на балконе можно положить паркетную доску, и покрыть её лаком - классно!)))
Можно и то и другое, главное, что бы пол был ровный, но для линолеума он должен быть идеально ровным, иначе через пару лет линолеум точно опишет рельеф пола, а это поверьте ужасное зрелище.
Советую ламинат.
Andrei M
линолиум, на ламинат ни лить ни ронять не рекомендуется, а на линолиум хоть мангал ставь ))))
Alimzhan Zhankin
Конешь ломинат! Потомушь это дерево, какое ни какое. А линолиум это клиенка!