Хороший вопрос. Если места много, то можно и кровать. Это роскошно. Опять же говорит о человеке, что он склонен к комфорту или богемной жизни. В кровати больше аристократизма.
С практической точки зрения диван удобнее т. к. многофункциональнее и экономит место. На диване можно поспать, посидеть, поваляться, помечтать о кровати.. .
С философской диван опять таки лучше. Поскольку подразумевает меньше стабильности. Говорит о человеке, как о более мобильном, с более гибким мышлением, способном к нестандартным решениям.
У меня дома диван за 1000 американских рублей.... шириной 170 см, с покрытием из экологически и эргономически чистого материала, с матрасом под позвоночник. Так что редкая кровать сможет сравниться с ним по удобству.
Строительство и ремонт
Как Вы думаете: что лучше - диван или кровать? С практической и... философской точки зрения?
Андрей Щукин
Я тоже такой диван хочу
Хоть с какой точки зрения- на кровати можно отоспаться так, как ни на каком диване не отдохнешь! Ну, если у вас есть место для спальни- то вариантов нет, конечно- кровать!
С практической и философской точки зрения лучше подъемная кровать. Места занимает как диван, а спать удобно и полезно как на кровати.
Ничуть не уступает кровати диван-трансформер с пружинным матрасом: мягкий. широкий. удобный и экономия места. Удобно собирается. Если недостаточно места, это лучший вариант. Ну а если есть спальня, конечно, кровать.
кровать, просто однозначно! !
проверено опытным путем)))
По моему кровать, но только новая и очень мягкая!!!!
Кровать! :-) И с практической и с филосовской точки зрения!
Кровать!!!! Попробуй поспать на диване и всё поймёшь! проверял и врагу не пожелаю спать на диване!
кровать с любой точки зрения
МММ.. . я люблю кровать.. . но собираюсь её убрать, т. к. в моей комнате будет стоять кушетка и новый большой шкаф) ^^