Строительство и ремонт
Есть ли тип окон типа пластиковых, но по дизайну и текстуре приближенных к дереву?
То есть с плюсами пластиковых, тепло-шумоизоляция, дышащие, и т.д. но не такие пошловатые))) и бело-больничные))) *Знаю что этот вопрос из разряда "а есть ли такой же, только с перламутровыми пуговицами?")))* Ну не нравятся мне на вид и ощуп эти бело-скучные окна....
да !
Любая окраска!
Ржунимагу! СССРа давно нету! Деревянные, СОВРЕМЕННЫЕ окна внешне и по функциональности ничем не отличаются от пластиковых, их даже отличить не всегда можно! Такчто можно купить любые окна в том числе нормальные деревянные окна, или пластиковый отделанные под шпон!
это называется - ламинация. цвет, фактура по вашему усмотрению
Какие хотите в неограниченном колличестве. Только окна под дерево съедают свет в комнате.
Обычно это не проблема.
Фактуру сам можешь выбрать. Только не в каждой фирме это предлагают.
Деревянные дорого. Ламинированый профиль: золотой дуб, махогон, золотой орех, горная сосна и. т. п или крашеный в любой цвет.
Можно установить и пластиковые окна, которые окрашены в другой цвет :)
И вообще, многообразие вариантов оформления окна в том или ином цвете ограничивается только фантазией покупателя. Вы можете заказать профили, окрашенные под дерево или мрамор, в монохромный цвет. При этом, окраска профиля возможна как с одной стороны, внутренней или внешней, так и с обеих.
Изначально ПВХ имеет белую окраску, и есть два способа придания ему цвета: ламинация и коэкструзия. В процессе коэкструзионного производства профилей их верхняя поверхность покрывается слоем цветного пластика, и в итоге два материала экструдируются (ссылка на первую часть терминологии) сквозь специальную форму. В результате этого получается очень плотное сцепление двух материалов. Этот способ менее популярен в силу того, что таким образом можно произвести только монотонные ПВХ-профили, при этом они будут непригодны для использования в климатической зоне с частыми перепадами температур. Кроме того, под воздействием ультрафиолетовых лучей профили будут выгорать и выцветать.
Оптимальной же является ламинация – накатка тонкой (1-1,5 мм) плёнки на профиль посредством специального оборудования под воздействием высоких температур, что обеспечивает плотное прилегание плёнки к профилю. После этого заламинированные профили должны вылежаться в течение нескольких дней, дабы плёнка затвердела и при сборке и эксплуатации не деформировалась.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Есть деревянные стеклопакеты, но они стоят дорого
Руслан Ч
а на сколько дорого? приблизительно? и обидней всего в деревяных окнах даже не дороговизна, а их износостойкость а точнее отсутсвие таковой....
Да
У нас пакеты, цвет называется "золотой дуб", довольно тёмные. Очень красиво, благородный вид, мы довольны. Белый цвет - действительно ужас, вид дешёвки
У меня дома так называемые -деревянные евро, из тройного клееного бруса, очень хорошо смотрятся
Есть, плюсы все те же, что и у пластиковых+ любые варианты окраски.
Руслан Ч
а текстура? пластиковое окно покрашеное под дерево но без текстуры выглядит на мой взгляд еще хуже просто пластикового....