Строительство и ремонт

Ипотека-вообще надежно или лутше не связиватся? И в какой банк лучше обратится?

Интересно, откуда столько негатива у людей? Наверное, никогда не брали ипотечный кредит, боятся связываться и нужно как-то объяснить свой страх... Поверьте - нет ничего надежнее ипотеки. Если есть такая возможность - берите обязательно! Если бы не ипотека - мы с мужем до сих пор жили бы в съемной квартире. Взяли, купили квартиру, сделали ремонт и спокойненько себе живем, а те деньги, которые платили за съем квартиры - платим как взнос. Здесь главное хорошо изучить банковские предложения и их договора. Опасности никакой нет - ссуда даже страхуется - если вдруг в крайних обстоятельствах вы не сможете оплачивать кредит - за вас это сделает страховая компания, и квартира все равно станет вашей. Даже если вы поймете, что не в состоянии выплачивать ссуду - банк продаст вашу квартиру по нынешней рыночной цене - а она всяко будет больше той, за которую вы ее покупали, и возьмет себе только сумму ссуды, а разницу выплатят Вам...
Виталий Кельн
Лучший ответ
Обдерут надёжно, и качественно, не волнуйтесь весь Запад на ипотеках сидит, а многие даже в Швеции так на собачьих консервах сидят, всё ипотеку выплачивают на 50 лет.
Ипотека может быть и надёжна, но вот если заработки у вас будут не стабильные ...
Если имеете надёжную, постоянную, перспективную и хорошо оплачиваемую работу, то берите ипотеку не задумываясь .
Татьяна, храни вас Бог ввязаться в этот лохотрон.
Очень надежное... ярмо на всю жизнь. Я не знаю что будет завтра, а мне предлагают квартиру в собственность через 25 лет. Сколько будет стоить бетонная коробка через 25 лет? Кто переехал из "умерших" городов (например, закрылось градообразуещее предприятие) , меня поймет.
Виталий Русс
Виталий Кельн Почему на всю жизнь-то? Я купила вторичку с рассрочкой на 7 лет. За время выплаты моя квартира выросла в цене уже минимум в полтора раза. Мне кажется, мало что в жизни можно изменить, если не предпринимать никаких усилий для изменения ее к лучшему..
Смысл брать ипотеку есть только тогда, когда вы можете рассчитаться досрочно по ней!
Самое лучшее - за 3-5 лет, при взятии на 10-15 лет - так вы заплатите намного меньше, чем положенно по договору за 100% период.

Долнительная информация про ипотечные кредиты
Da Ipoteka otlichnaya vesh! Rekamenduyu im vospolzovatsa!
Ето лохотрон
Ипотека-это дыра! Возьми лучше в банке суду под 10% и выбирай любое жилье. А какой банк? Конечно наш Сбербанк!
Виталий Кельн у меня ипотека под 9,5%