Строительство и ремонт
мы платим ипотеку. 13000 в месяц. 10000 р забирает банк процент а 3000 погашение долга! . что это за государство такое?
чем мы хуже америки. что есть у них чего нет у нас? совести может?? ? как вы считаете.?
А когда вы ипотеку брали.... не знали, что ли, об этом? Государству наплевать на наших граждан.. а в Америке не лучше.. поверьте.
не нроавится - не живите
и не платите
а подписались - не нойте
и не платите
а подписались - не нойте
так вы же взяли миллион, а отдавать хотите лет 15, всего за 15 набежит под 2 миллиона, платите больше-быстрее погасите
Диман!!! .
Через 15 лет квартира будет стоить 100 млн.
есть знакомая семейная пара тоже платят ипотеку . им еще год осталось . и вы справитесь. . зато свое жилье будет ..!
а причем здесь государство? платите не по 13, а по 23 тысячи, тогда 10 пойдет в погашение процентов, а 13 в погашение основного долга
вы кредитный договор читали? а график платежей?
вы когда ипотеку брали чем думали.
брали ипотеку вы, причем здесь государство?
вы ипотеку у кого брали???? у государства или все таки у банка?? ? вам ее насильно всучили???
Если я вам скажу что в городе Ставрополь (это юг россии и краевой центр) можно сейчас купить новую квартиру в новых домах (сданные) даже с индивидуальным отоплением за 550 тысяч рублей- вас это как то успокоит?
Не хотите платить покупайте жилье там где оно дешево.
Юра Потоцкий
Свежо предание..)))
Вот поэтому я и не беру большие кредиты.
Видимо, государство даёт возможность зарабатывать.
А банкиров в самом деле перестрелять надо за такие проценты.
мне тоже много чего интересно, например почему в странах, подобных России - экспортёрах нефти государство совершенно иначе относится к гражданам? В Эмиратах государство даёт квартиру бесплатно молодой семье, когда рождается ребенок, предоставляется дом, а квартира сохраняется за семьёй, её потом просто сдают. При рождении на ребенка дают около 50 тыс $ в разных эмиратах, по разному.
В Ливии Помощь при рождении ребенка составляет 7300 $
Молодожены получают от государства 64 000 $ на приобретение недвижимости.
Покупка квартир или автомобилей можно осуществлять по беспроцентному кредиту. Да еще в дополнение к этому 50% стоимости автомобиля оплачивается государством.
Когда житель Ливии открывает бизнес, он получает единоразовую помощь от государства в размере 20 000$
Теперь сравним
ВВП на душу населения в Ливии - 14 192 $ и
ВВП России на душу населения - 15 807 $.
Хочется спросить - где мои беспроцентные кредитные линии? Квартиры, медицина, образование, пенсия?
Да я согласна кредитоваться даже как в Израиле - под 3-6% годовых. Но не под 28%-40%
Теперь сравним
Глеб 777
единственный нормальный ответ, а остальные от праздников не отошли, видимо глаза залиты. написать нечего сидели бы молча. нравиться Россия. значит слабоваты по iq!
Николай Хацкевич
в ливии все это уже было
А куда деваться вам, если нет своего жилья, платить ту же сумму но за съемную квартиру? Поэтому настроение ни себе ни другим не засирайте, а исправно платите, и будет вам щасте)
Не надо свою страну засирать. нравится Америка-вас никто не держит.
Это Вы идиоты выбрали аннуитетные латежи, нужно было выбрать другие платежи когда возвращаешь часть кредта и роценты за месяц
надо жить по средствам. сначала домик в деревне покупайте потом на квартиру копите
зачем берете ипотеку, если ТАКОЕ государство?
Да что вы все напали. Правильно человек говорит. Драконовские платежи. Поэтому и наши детки до 40 годков по квартиркам чужим тусуются. От этого и семьи распадаются. И дети сиротами остаются. Великие защитники отечества. Просто смех!!!
банки это не государство, а коммерческая структура, вы им платите. Если бы это было бы не выгодно никто бы вам деньги не дал просто так.