Строительство и ремонт

Привет всем!!! В каком банке выгодней взять ипотеку???

Артур Ким
ИПОТЕКА
Ипотека - F.A.Q.
И большое количество информации по ипотеке на форуме

Читайте, сравнивайте, принимайте решение Поисковик отличный поисковик по банку, по сумме кредита, сроку, виду жилья, его готовности и региону.
плюс отзывы о банках и банковских продуктах. НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ
Abilkasimbek Sandugash
Лучший ответ
Ну-ну.. .
"До 20 лет с конфискацией имущества» - это не статья из УК РФ, а краткое содержание договора ипотеки. "
Денис Комяков
в израильском 0%
В стеклянной банке - выгоднее всего
в Сбербанке конечно, коммерческие всегда дерут
Viktor Nazarbaev
Прежде чем брать ипотеку, наверное следует сесть и посчитать, что из этого получается! Ведь арифметика очень простая! Сейчас на рынке недвижемости квартира 2 комнатная стоит в пределах 250 000. Соответственно это голые стены. Следовательно для её ремонта потребуется еще в пределах 50 000. Значит 300 000 уе. Если брать её на 25 лет, то соответственно отдавать прийдется в пределах 800 000 уе. Это приметно 35 000 в год. А теперь подумайте есть ли у Вас возможность отдавать ежемесячно 3000 уе, и на какие средства Вы будете жить? Мне кажется наша ипотека - от лукавого! Да заграницей там проценты по кредиту 8% годовых, при их зарплате в среднем в пределах 3000 евро это реально. У нас на ипотеке наживаются владельцы банков, которые ставят население взявшее ипотеку на колени. Плюс ко всему, Вы гарантируете, что у вас в жизни все пойдет хороше? А предположим Вас сбил пъяный водителеь. Ваша жена и дети просто будут не в силах платить по кредиту и в итоге окажутся на улице. И это не выдумки, а реальные факты. Мой знакомый ездил в США к коллеге по бизнесу. Этот коллега имея в банке наличные 250 000, взял дом на берегу озера с 4 га земли, собственным причалом, пляжем, двумя гаражами и мебелью всего за 200 000. На вопрос, а почему не заплатить наличными он ответил очень просто. Мне банк платит проценты за мой вклад, вот из этих денег он и расчитывается за кредит. На таких условиях да можно брать кредит ипотечный. У нас же это долговое ярмо на долгие годы. Т. е. долгие годы прийдется семье от много отказаться. Вот и Вам я советую просто сесть и взвесить все за и против, а лишь после этого делать свой выбор - за или против!
Viktor Nazarbaev Все ваши доводы несомненно убедительны, но что делать, если элементарно негде жить ...сейчас как правило стоит выбор снимать квартиру за 1000 у.е. (я говорю про Москву) или платить эти же деньги за ипотеку (если брать кредит на 70 лет)