Мне необходимо положить линолеум. Будем делать это своими силами. Может кто-нибудь подскажет верный порядок действий и необходимые материалы? Или ссылку на какой-либо хороший сайт по этому поводу?
Пол в комнате фанерный, под ним доски 10-15 см (если я правильно это называю).
Строительство и ремонт
Как правильно положить линолеум?
Линолеум желательно ложить одним куском если есть такая возможность. Если двумя, то стык прирезается по месту. Нужно положить линолеум на пол и прирезать его по стенам, т. е. отрезать так, чтобы до стены оставалось 1,5 см. Затем он должен вылежаться. Желательно дня три. Затем снова прирезка, но оставляем уже 1см. К полу линолеум не клеится и плинтусом не прибивается! После того, как он вылежался и после второй прирезки бьётся плинтус (крепится он к стенам) таким образом, чтобы он не давил на линолеум, а только слегка на нём лежал. По сути, линолеум должен лежать свободно и "гулять" как ему вздумается.
Глаза боятся, а руки сделают все сами.. .
Я у себя положил ...Лежит... Все нормально.
на пол с запасом в 2-3 сантиметра дать ему полежать и потом прибить плинтусом (тот запас что "торчит" как раз убирется под плинтус) неделю назад сам клал
Судя по всему полы у тебя ровные. А почему не хочешь ламинат или паркетную доску. По всем характеристикам линолиум им не конкурент. Ламинат так вообще стоит одинаково с линолиумом.
ну если.. .
расстели линолиум. Дай вылежаться не менее суток. тот запас (2-3см, который Михаил предлогал) срезай вровень сос стеной. Это раньше его оставляли. Когда был только совковый (а он со временем ужимался) . Прижимай плинтусами и ВСЕ. Пол готов.
ну если.. .
Олег Глушков
А почему не хочешь ламинат или паркетную доску. По всем характеристикам линолиум им не конкурент. а как же влага господин "Мастер"
Прчотите вопрос-ответ о том, как подготовить пол под линолеум